Kips: «Я полностью открыта к возвращению в Vega Squadron»

Тренер Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kips» Хёйсман закончила свою работу с Россия, Russia, RU Vega Squadron и уехала из России. Об этом она сообщила своим подписчикам в Twitter. Хёйсман добавила, что не знает, продолжит ли тренировать игроков российской организацией в следующем сезоне, стартующем в сентябре этого года – она открыта для сотрудничества, но всё будет решаться после The International 2018.

В последний раз в этом сезоне я уезжаю из России. Этот год был настоящим испытанием, иногда — триумфом. И в конце концов уроком. Спасибо Vega Squadron за невероятную возможность и спасибо моим игрокам за старания. Я буду скучать. Спасибо, до свидания!

Я полностью открыта к возвращению в Vega Squadron (или в любую другую команду, с которой я работала в прошлом), но еще ничего не решено. Сперва съезжу на TI8 – либо в качестве тренера, либо в качестве зрителя. А после The International всё всегда меняется.

Согласно официальному анонсу на сайте команды, Vega Squadron освободила Kips от контрактных обязательств и начала работу над созданием обновленной тренерской структуры к августу 2018 года. Вот как эту новость прокомментировал владелец организации Алексей Кондаков:

Благодарю Мюриэль за то, как она выполняла свою работу. Это тот человек, который отдает себя делу полностью, не боится трудностей, очень целеустремлен и нацелен на результат. К сожалению, мы допустили немало ошибок на протяжении сезона, которые и привели к полному провалу на квалификациях к TI8. Цена этих ошибок высока, поэтому выводы мы будем делать очень внимательно и обдуманно.

Продолжим ли мы сотрудничество в новом сезоне — пока большой вопрос, тем более, что грядущий The International и последующий решафл могут изменить наши любые планы.

Напомним, что Vega Squadron стала единственной командой в закрытой СНГ-квалификации на The International 2018, которая не выиграла ни одного матча в группе. Владелец организации Алексей Кондаков назвал игру своих подопечных позором, однако всю вину за случившееся взял на себя.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com