Arteezy: «Я всегда представлял себе, что буду лучшим во всем, что делаю»

Участник США, United States, US Evil Geniuses Канада, Canada, CA Artour "Arteezy" Babaev рассказал в интервью о переменах в команде, вызванных заменой двух игроков. Arteezy также высказался о проведении The International 2018 в Канаде, оценил изменения, анонсированные к новому сезону Dota Pro Circuit, рассказал о своем досуге, а также ответил на ряд других вопросов.

Думаю, от этого мы все как игроки только в плюсе. Нам сейчас нужно притереться друг к другу, сыграться, стать единым целым. Но если говорить как об игроках, да и вообще как о людях, то Fly и s4, как по мне, – приятнейшие парни. С ними очень легко общаться. Когда мы проигрываем, а мы проиграли на China Dota 2 Supermajor, то мы проводим детальный разбор полетов. Никто ни на кого не орал, все было спокойно и продуктивно: анализ нашего поражения, оценка исполнения, разбор неудач и игры в целом.

Я уже вижу некоторые преимущества, например, в последнее время мы часто проигрывали кланвары. После поражения на Супермейджоре мы много тренируемся, учимся... И чувствуется, что мы движемся в правильном направлении. Мы ищем свою игру, ищем то, что пойдет нам на пользу, как нам стоит играть. Ведь несмотря на то, что мы поменяли двух игроков, сменили роли и прочее, вряд ли кто-то ожидал, что мы попадем в топ-3 Супермейджора.

Да, мы проиграли достаточно быстро, но никто... Мы просто хотим играть. А наша цель понятна и проста – пройти на TI8 через квалификации.

Доступны русские субтитры


Сегодня Evil Geniuses вступит в борьбу за путевку на The International 2018 в закрытой североамериканской квалификации. Следить за ходом соревнований во всех регионах вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!