«Комьюнити — основа нашей работы». X3m4eg отвечает на вопросы

Генеральный директор и один из учредителей новой студии Maincast Украина, Ukraine, UA Андрей «x3m4eg» Григорьев ответил на вопросы подписчиков в группе «ВКонтакте». Какие регионы будет комментировать Maincast во время отборочных на The International 2018? На каких платформах Maincast планирует проводить свои трансляции? Будет ли студия освещать карточные игры? Об этом и многом другом читайте далее!

На вопросы фанатов также недавно отвечал  Украина, Ukraine, UA Виталий "v1lat" Волочай. Кроме того, советуем к прочтению короткое интервью с x3m4eg.


Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации первоисточника

— Будет ли студия развивать "медийку"? Форматы блиц-опросов, блогов, отчётов с турниров, интервью и т.д.?

Да, мы планируем ее развивать. Готовим различный интерактив для зрителей, новые форматы контента и многое другое.

— Будет ли комментирование с мест проведения, как мечтает Вилат (да и все зрители)?

Здесь многое зависит от организаторов турниров и других факторов, но мы приложим максимум усилий что бы исправить ситуацию в данном направлении.

— Будете ли работать с Матч ТВ или будете независимой студией ?

Maincast - независимая киберспортивная организация, студия - одно из наших направлений. Мы планируем регулярные собственные эфиры. Касательно МатчТВ - если будет возможность - мы будем рады сотрудничеству с ними.

— 1. Будет ли тестовое включение на открытых квалах к Инту? 2. СНГ регион будет в приоритете освещения на закрытых квалификациях или все регионы в равной степени?

1.Наш канал стартует 18 числа с трансляции закрытых отборочных. Открытые отборочные будет комментировать v1lat вместе с гостями которых он к себе будет звать. 2. Мы планируем освещать все регионы в равной степени.

— Хотелось бы узнать: будут ли у студии английские комментаторы? Я понимаю, что вы ориентируетесь на русскую аудиторию, но раз вы MAINкаст, то вы не задумывались ли на счет еще и английской студии?

Русскоязычный рынок конечно крайне важен для нас, но мы ориентируемся не только на него. Не исключаю возможности создания англоязычной студии. Но совершенно точно мы будем создавать контент и транслировать собственные турниры на английском языке на свои каналы

— Какой стафф вы будете набирать в команду и примерно когда появятся вакансии?

В течение месяца будет вся информация касательно открытых вакансий. Направлений деятельности у компании много, поэтому вакансии могут быть разных направлений - дизайн, интернет- и телевещание, программисты и многие другие.

— Будут ли до TI8 турниры от новой организации? Если да, то какого тира?

В ближайшее время будет анонс нашего первого турнира, вся информация будет там.

— Будут ли ваши трансляции отличаться от остальных студий или это будет привычная связка "комментаторы + аналитики "? Планируете ли звать игроков к себе на трансляции (врывы лила, фнг)? Какие кадры требуются и куда слать резюме?

Помимо связки "комментаторы + аналитики" мы планируем различного вида интерактив для коммуникации со зрителями, а также многое другое.

Да, конечно, мы планируем звать в гости игроков, список талантов и гостей на ближайшие отборочные к #TI8 ждите уже в ближайшее время.

— Будут ли у вас подкасты с игроками?

Да, конечно, вот совсем недавно как раз v1lat записывал подкаст с ФНГ

— Здравствуй Андрей. Ведутся ли переговоры с кастерами из других студий? Я имею ввиду, будете ли вы искать новые таланты или будете вести переговоры уже с состоявшимися кастерами (SLTV, RUHub)

Приветствую. Команда комментаторов формируется и будет формироваться в течение года. Мы планируем внедрять нестандартные решения, привлекая специалистов из других отраслей. Также мы не собираемся останавливаться на уже всем вам знакомых личностях и будем развивать новые таланты.

Что касается состоявшихся комментаторов/аналитиков - если у них будет желание работать с нами и они к нам обратятся - мы рассмотрим варианты.

— На каких платформах будет проходить трансляция, кроме Twitch? (если такие будут)

На данный момент у нас нету эксклюзивных контрактов с площадками, поэтому планируем вещать и на Твич, и на Ютуб, и в ВК и многие другие

— Долго ли будет существовать проект, и какие игры вы будете транслировать кроме Доты?

Проект планируется на долгосрочную перспективу. Кроме доты планируем освещать CS:GO, Fortnite, PUBG, а также другие игры которые будут интересны нашему зрителю. Не исключаем трансляции и других дисциплин, если разработчики игр обратятся к нам и мы совместно поймем что это привлечет зрителей и поможет развить киберспортивную составляющую той или иной игры.

— Будет такое же пофигистическое отношение к комьюнити, как в рухабе? На примерах Милы, малшторма и луминиста, которых не хотят кикать, не смотря на то, что 90% комьюнити ненавидит их и выключают трансялицию

Комьюнити - основа нашей работы, поэтому мы будем придерживаться открытости и прислушиваться к вашему фидбэку

— Будет ли офис рф ? Будет ли каст не самых популярных дисциплин типа радуги и паладинс ? Как будет проходить отбор новых кастеров-новичков ? Будет ли создаваться площадка для аматори и иных игроков как у старладдера ?

Отвечаю Вам по пунктам.

Офис в РФ на данный момент не планируем, но не исключаем такой возможности/необходимости в будущем.

Rainbow Six по нашему мнению является очень перспективной дисциплиной и мы присматриваемся к ней, касательно Paladins - на данный момент у нас нету никаких планов по этой игре.

Все детали по отбору новых комментаторов будут опубликованы на наших ресурсах. Следите за анонсами. Могу совершенно точно сказать что планируется открытый набор.

Касательно собственной турнирной площадки - то на данный момент совершенно четко прослеживается доминация FACEIT на этом рынке и большинству турнирных операторов удобно проводить аматорки на их сервисе. Скорей всего мы начнем работу на этом сервисе и попробуем создать совместно интересные продукты для игроков. Но исключать создание собственной турнирной площадки однозначно не буду, возможно тенденции и запросы рынка приведут нас к ее запуску.

— Будет ли открытый отбор по России на кресло комментатора? Сможете ли Вы транслировать в 4К 60фпс?)? Успехов в начинаниях!

—  1.Да, мы планируем открытый отбор комментаторов как в РФ, так и по всем странам бывшего СНГ. 2. Техническая база проекта создана с учетом поддержки данного формата, но в данный момент мы ориентированы на twitch, а они, как и большинство площадок, к сожалению, не готовы предоставить возможность вещания в данном формате. Как только такая возможность предоставится - мы будем делать трансляции в 1440р, а в последствии, в 2160р (4к).

— Добрый день! Два вопроса. 1) Планируется для в будущем дисциплина или трансляции по гвинту. 2) Будут ли вакансии тех. Специалистов, it, сетевых инженеров и подобные. Спасибо за ответы!

— 1) По Гвинту - на данный момент планов у нас нету, в карточных играх наш упор будет идти на Artifact. 2) Открытые вакансии будут - ждите информации на наших ресурсах в течение месяца


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com