X3m4eg: «Мы планируем проводить крупные турниры и конкурировать с мейджорами»

Украина, Ukraine, UA Андрей "x3m4eg" Григорьев, директор и основатель студии Maincast, дал интервью, где рассказал о формировании команды, конкуренции с RuHub и SLTV, финансировании проекта и многом другом.

Напомним, что девятого июня x3m4eg и Украина, Ukraine, UA Виталий "v1lat" Волочай анонсировали об открытии своей студии. Также рекомендуем ознакомиться с ответами на вопросы от Виталия.


— У вас уже готова команда комментаторов? Можешь ли сказать, кто в нее входит?

— Команда комментаторов формируется и будет формироваться в течение года. Мы планируем внедрять нестандартные решения, привлекая специалистов из других отраслей. Также мы не собираемся останавливаться на уже всем вам знакомых личностях и будем развивать новые таланты.

— Вы планируете составить прямую конкуренцию RuHub и SLTV? Если да, то стоит ли ожидать в будущем комментаторов из этих студий у вас?

— Конечно, мы планируем составить конкуренцию как [студиям] RuHub и SLTV, так и EEЕ, StarLadder и другим мировым организаторам турниров. Мы верим, что это позитивно скажется на развитии рынка киберспорта. В то же время мы открыты к партнерству с коллегами из этих студий в рамках отдельных [мероприятий], если это будет способствовать развитию индустрии в целом.

— Ходят слухи, что именно ваша студия будет основным вещателем на The International 2018. Это правда? И скажи, кто собирает студию освещения, Valve?

— Именно Valve всегда самостоятельно занимались подбором талантов и команды технического персонала. На предыдущих TI и мейджорах состав персонала и талантов собирали из сотрудников разных студий. Предполагаю, что в этом году схема работы на TI не изменится.

— Вы планируете проводить небольшие турниры или замахнетесь сразу на ивенты уровня мейджоров?

— В наши планы входит организация и проведение как онлайновых, так и LAN-турниров. Естественно, мы планируем проводить крупные турниры и конкурировать с мейджорами по различным дисциплинам, включая Dota 2, CS:GO и другие.

— Кто стоит за этой компанией? Неужели вы — тот самый мистический проект «Газпром-Медиа», о котором ходили слухи еще год назад?

— Компания Maincast является независимой, и этой компанией управляем мы с Виталием и еще два соучредителя — Александр Смаглюк и Алексей Воронов. Капитал компании сформирован благодаря нашим ресурсам и венчурным инвестициям. Могу лишь добавить, что с «Газпром-Медиа» мы никаким образом не связаны, но если у вас есть контакты «Газпром-Медиа» — будем благодарны.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru