EternaLEnVy: «Важно, чтобы на TI не было матчей на вылет в формате BO1»

Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao призвал Valve полностью отказаться от формата best-of-1 в плей-офф The International. Лидер Весь мир, World Fnatic сослался на систему проведения второго по величине турнира в этом году, где абсолютно все матчи, кроме гранд-финала, играются до двух побед. EternaLEnVy считает, что если организаторам «Супермейджора» удалось избавиться от bo1, то Valve тем более ничто не мешает это сделать.

Важно, чтобы на The International не было матчей на вылет в формате BO1. Если организаторам «Супермейджора» удалось этого добиться, то ничто не должно помешать сделать это на самом престижном турнире мира.

Я совершенно уверен в том, что большинство профессионалов предпочтет сыграть BO3 в отеле, чем BO1 в арене. Не уверен, почему многие непрофессионалы считают иначе.

Мысли о том, что не следует оспаривать текущее положение вещей, и о том, будто какие-то идеи неосуществимы, – это как раз то, что вызывает застой на сцене. Сделать формат на TI, в котором не будет BO1-матчей на вылет, – это вполне выполнимая задача.

Valve пока не объявили систему проведения предстоящего чемпионата, однако стоит заметить, что на всех последних турнирах серии The International, за исключением четвертого, матчи первого раунда нижней сетки игрались до одной победы. Тот же недостаток (по мнению многих профессиональных игроков) был присущ нескольким мейджорам в текущем сезоне: EPICENTER XL, MDL Changsha Major, DAC 2018. EternaLEnVy уже высказывал свое недовольство по этому поводу. Его поддержал Израиль, Israel, IL Tal "Fly" Aizik.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com