Слухи о возрождении Team DK и другие новости минувшей недели

Переход Zhang "xiao8" Ning на должность тренера EHOME; слухи о возрождении легендарного клуба Team DK; Роман «RAMZES666» Кушнарёв на обложке делового журнала «РБК» и другие новости минувшей недели.

RAMZES666 попал на обложку делового журнала «РБК»

Участник команды Россия, Russia, RU Virtus.pro  Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарёв попал на обложку и стал одним из героев июньского выпуска делового журнала «РБК». Тема номера — «Герои завтрашнего дня. 20 молодых и перспективных». 

Роман рассказал изданию о начале своей карьеры и планах на будущее. Со слов RAMZES666, он планирует посвятить игре еще два три года. О том, как РБК описала карьеру Кушнарёва, читайте в нашей новости!

Xiao8 стал тренером EHOME

Легендарный Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning на прошлой неделе занял должность тренера в организации Китай, China, CN EHOME. Xiao8 перестал выступать на профессиональной сцене в январе прошлого года. Последней командой «Директора» была Китай, China, CN LGD.Forever YoungEHOME также заменила одного игрока, все подробности читайте в нашем анонсе.

Напомним, что в состав EHOME входят два чемпиона мира 2016 года (экс-участники Китай, China, CN Wings Gaming): Китай, China, CN Zhang "Faith_bian" Ruida и Китай, China, CN Zhang "y`" Yiping. В текущем сезоне команда посетила всего один майнор (MDL Macau), где заняла пятое место.

BurNIng хочет возродить организацию Team DK?

В сети появились слухи о возможном восстановлении легендарного тега Китай, China, CN Team DK. Согласно этим слухам, заняться этим делом собирается не кто иной, как Китай, China, CN Xu "BurNIng" Zhilei. При всем при этом он не планирует сам возвращаться на профессиональную сцену в качестве игрока: BurNIng намерен стать руководителем возрожденного клуба.

Выступать под эгидой Team DK будут молодые игроки, в которых руководитель команды увидит большой потенциал. Пока что никаких официальных заявлений сделано не было, однако аналитик и комментатор из Поднебесной Китай, China, CN Chen "Jophy" Ya подтвердила слухи. По ее словам, BurNIng планирует осуществить эту задачу после The International 2018. Более подробно об этом читайте в нашей новости.

Valve: «Запланировано ещё несколько двухнедельных обновлений»

Разработчики Dota 2 учли пожелания сообщества и приняли решение сократить количество регулярных обновлений в следующем сезоне. Кроме того, Valve объявили о своих планах по выпуску еще нескольких патчей в этом сезоне: по-видимому, следующее обновление будет выпущено сразу после «Супермейджора» – последнего Major-турнира в этом году (см. примерное расписание патчей тут). Таким образом, отборочные на The International 2018 пройдут уже на новой версии игры.

«Мы ожидаем, что в первой половине сезона после The International обновления баланса будут выходить не так часто», – гласит анонс на официальном сайте Dota 2. Более подробно обо всем вы можете узнать здесь.

Участники чемпионата России по киберспорту получили спортивные разряды

На минувших выходных в стенах Yota Arena в Москве состоялся гранд-финал первого официального Чемпионата России по компьютерному спорту по трем дисциплинам, включая Dota 2. Общий призовой фонд турнира составил 3.5 млн рублей. Команды боролись не только за денежные призы, но и за титулы чемпионов России. Кроме того, участникам соревнования будут присвоены настоящие спортивные разряды (первый разряд в дисциплине «Боевая арена»).

Так, чемпионом России в дисциплине Dota 2 стал коллектив «Сложный мемас». Более подробно об итогах соревнований вы можете узнать тут.


Предыдущий выпуск рубрики: Перемены в рядах Natus Vincere и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!