Solo: «На второй карте OpTic Gaming удивили нас»

Капитан Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин ответил на пару вопросов в коротком интервью после победы над Весь мир, World OpTic Gaming в финале бирмингемского мейджора. Алексей рассказал, какого плана на игру придерживались соперники, объяснил, почему вторая карта поединка далась «медведям» не так легко, как первая и третья, и поблагодарил фанатов за поддержку.

Как сказал ppd, они собирались усилить свои линии против нас, потому что на этом турнире мы играли очень агрессивно на стадии лейнинга. Они попробовали сделать это, но во второй и в третьей играх все прошло по нашему плану. Мы чувствовали себя сильными с начала игры до мидгейма, все шло замечательно.

На второй карте они удивили нас несколькими вещами, они выиграли все три линии, игра была очень тяжелой. Но мы смогли перевернуть ход игры и победить. Я рад, что у нас получилось.

Хочу сказать спасибо всем нашим фанатам, мы чувствуем вашу поддержку, читаем комментарии везде, чувствуем вашу энергию. Спасибо всем, кто пришел в арену в Бирмингеме и поддерживал нас. Думаю, мы будем становиться все сильнее и сильнее с каждым турниром до TI и покажем красивую доту.

За победу на ESL One Birmingham 2018 коллектив Virtus.pro получил 500 тысяч долларов США и 2250 очков Dota Pro Circuit. Подробную таблицу с распределением призового фонда турнира вы найдете в нашей новости. Лучшим игроком турнира был признан  Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!