Virtus.pro набрали больше 10 тысяч очков Dota Pro Circuit

Какие изменения произошли в таблице DPC после окончания восьмого в этом сезоне мейджора? Чемпионы ESL One Birmingham 2018 сорвали очередной куш и остались на прежнем месте в таблице (первом). Россия, Russia, RU Virtus.pro набрали больше 10 тысяч баллов и оторвались на несколько тысяч очков от своего ближайшего конкурента (Китай, China, CN PSG.LGD).

Серебряный призер турнира, Весь мир, World OpTic Gaming, тоже выиграл немало баллов (1250), однако их оказалось недостаточно для попадания в топ-8 рейтинга. Поскольку OpTic Gaming не будут участвовать в последнем мейджоре сезона, США, United States, US Peter "ppd" Dager и его тиммейтам придется проходить на The International 2018 через закрытые квалификации.

Та же участь ждет и команду Весь мир, World Fnatic, занявшую четвертое место на ивенте в Англии. Пятерка под предводительством Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao выиграла всего 225 баллов и выбыла из гонки за прямой инвайт на главный чемпионат года. Бронзовый призер ESL One Birmingham 2018, Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming, не может получить приглашение из-за замены в составе.

Таким образом, четыре инвайта на TI8 по-прежнему не нашли своих обладателей. На них сейчас претендуют шесть коллективов: Весь мир, World MineskiКитай, China, CN Vici GamingКитай, China, CN NewbeeКитай, China, CN VGJ.Thunder, США, United States, US Evil Geniuses и Филиппины, Philippines, PH TNC Pro Team. Последний мейджор этого сезона – China Dota2 Supermajor – станет для них решающим. Напоминаем, что сумма баллов всей команды вычисляется согласно правилу: «В счёт команды идут показатели трёх игроков, у которых больше всего баллов». Рейтинг до ESL One Birmingham 2018 доступен для сравнения здесь.

Рейтинг Dota Pro Circuit после ESL One Birmingham 2018


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: liquipedia.net