No[o]ne: «Так бывает иногда, что команда на пике формы, а потом сразу на дно падает»

Игроки Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Роман «RAMZES666» Кушнарёв и Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко прокомментировали вчерашнее поражение от Россия, Russia, RU FlyToMoon в малом финале нижней сетки EPICENTER XL. С их слов, команда плохо подготовилась к турниру и отчасти из-за нового патча оказалась в плохой форме. Напомним, что «медведи» заняли четвертое место на мейджоре в Москве, получив в награду $70 тыс. и 75 очков Dota Pro Circuit.

RAMZES666:

Были сосредоточены на Mineski. Думали, что у нас игра после Liquid/LGD, и мы будем играть вечером. Ну это не отмазка — мы все в равных условиях, они просто сыграли лучше нас. Мы не в форме.

Нет, нас не удивила [уверенная игра FTM без Doom и Bounty Hunter]. Мы этот турнир очень плохо играли после групповой, все вместе. Меня душили каждую игру, сложно было камбекнуться, рекавернуться. Не наш патч.

Kunkka — хороший мидер, с контролем, метовый. Ну не знаю, DK забанили, мы хотели DK взять. Выбрали Kunkka.

No[o]ne:

Абсолютно не согласен [с тем, что FTM называют клоном Virtus.pro]. Потому что абсолютно другая команда, абсолютно другие игроки, другой игровой стиль у них.

Впечатления, естественно, хорошие, просто мы оставили после себя впечатление очень так себе. Но спасибо, что поддерживали, это и вправду придает всегда сил и тонуса команде и нам лично. 

Плохо играли просто. Так бывает иногда, что команда на пике формы, а потом сразу же в самое дно, в бездну падает. Мы сказали, что нам нужно отдохнуть после DAC 2018, мы отдохнули очень хорошо, каждый из нас по-своему. Потом собрались на буткемпе. Продуктивным ли был он — это уже судите, естественно, по EPICENTER: мы проиграли. Плохо подготовились, видимо. Где-то кто-то недоигрывал. Где-то кто-то просто ошибался очень сильно. Все по-разному ошибались в каждой игре, то есть нет какого-то игрока, которого можно выделить. Будем исправлять ошибки, будем стараться, будем каждый день тренироваться.

Не могу выделить [лучших] игроков, но выделю команду — это FlyToMoon. Очень здорово, что в СНГ тоже есть, оказывается, коллективы, которые могут выступать на таком уровне. Мы, конечно же, слишком плохо сыграли сегодня, но они тоже показали очень хорошую игру. Было и в правду удивительно приятно увидеть это.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Фото: media.epicenter.gg