Virtus.pro сыграют с PSG.LGD в верхней сетке EPICENTER XL

Завершилась шестидневная групповая стадия московского мейджора, которая отсеяла треть всех участников ивента. Еще треть команд попала сразу в топ-6 турнира, а остальным коллективам предстоит сражаться на выживание в нижней сетке.

Итак, лидером группы B ожидаемо стала пятерка Россия, Russia, RU Virtus.pro, которая закончила групповой этап со счетом 4-1. Второе место в таблице заняла Весь мир, World OG. Они вышли в верхнюю сетку плей-офф, где будут бороться с коллективами, занявшими первое и второе места в соседней группе: «медведи» получили в соперники Китай, China, CN PSG.LGD, а OG попали на Весь мир, World Team Liquid.

Весь мир, World Team Secret не смогли войти в топ-2 своей группы, поэтому Эстония, Estonia, EE Клементу «Puppey» Иванову и его тиммейтам придется играть сразу в нижней сетке турнира. Небольшой сенсацией стал выход в плей-офф бразильско-румынского состава Бразилия, Brazil, BR paiN Gaming: в решающий день соревнования представитель Южной Америки разгромил Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, выхватив путевку в финальную стадию. Таким образом, «Рожденные побеждать» разделили с Россия, Russia, RU Team Empire последнее место на EPICENTER XL.

Соперником Россия, Russia, RU FlyToMoon в первом раунде лузеров стала paiN Gaming. Весь мир, World Mineski встретятся с Team Secret. Плей-офф мейджора пройдет с 4 по 6 мая. Участники турнира поделят один миллиона долларов призовых и полторы тысячи очков Dota Pro Circuit. Следить за ходом мейджора вы можете с помощью нашего репортажа.

Групповой этап

Плей-офф


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Фото: media.epicenter.gg