NoobFromUA избежал бана. Канал продолжит работать в новом формате

Вчерашняя история с NoobFromUA получила сегодня продолжение. По-видимому, автору одного из самых популярных в сообществе Dota 2 YouTube-каналов удалось избежать блокировки, несмотря на критическое количество «страйков». NoobFromUA удалил все видео, имеющие отношение к PGL, и принес извинения компании за то, что не сделал этого раньше.

NoobFromUA не может использовать официальные комментарии с англоязычной трансляции, однако это не значит, что подписчикам его канала теперь придется смотреть хайлайты в тишине: NoobFromUA быстро и находчиво решил эту проблему. Автор канала будет использовать в своих видео речь независимых комментаторов: в своем твиттере NoobFromUA объявил о том, что он уже начал сотрудничать с тремя англоговорящими кастерами-фрилансерами.

Это решение было встречено сообществом весьма положительно. «Очень умно. NoobFromUA теперь придерживается правил и дает молодым комментаторам возможность пробиться на сцену. Это круто», – написал ведущий турниров Филиппины, Philippines, PH Eri Neeman. «Мне действительно нравится эта идея: нарезка хайлайтов может дать некоторым независимым кастерам немного популярности», – добавил комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh.

NoobFromUA уже начал претворять эту идею в жизнь: первым видеороликом в новом формате стала подборка лучших моментов противостояния между Россия, Russia, RU Virtus.pro и США, United States, US Evil Geniuses в нижней сетке Dota 2 Asia Championships 2018:

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!