Выход нового патча и другие новости минувшей недели

Новый скандал с договорными матчами в Китае; выход нового патча под номером 7.12; статистика читеров в Dota 2 и другие новости минувшей недели.

Team Empire — любимая команда российских зрителей Nickelodeon

Российская организация Россия, Russia, RU Team Empire на прошлой неделе стала любимой киберспортивной командой по версии ежегодной шоу-премии «Выбор детей Никелодеон 2018» (Nickelodeon Kids Choice Awards 2018). Об этом сообщается на официальном сайте детско-подросткового телевизионного канала. Империя набрала больше голосов, чем другие команды, представленные в той же номинации: Россия, Russia, RU Virtus.proРоссия, Russia, RU Gambit EsportsРоссия, Russia, RU Vega Squadron и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.

Международная премия Nickelodeon Kids Choice Awards проходит с 1998 года. В этом году в рамках премии появились российские номинации. Примечательно, что голосование за любимую киберспортивную команду было доступно только зрителям из России. Подробности читайте в нашей новости.

Mars Media забанила 10 игроков из Китая за 322

Несколько дней назад пару команд из Поднебесной – Китай, China, CN Rock.Y и Китай, China, CN ULrica – заподозрили в организации подставного матча. Основания для таких подозрений появились у всех зрителей, которые следили за ходом поединка между этими двумя коллективами в рамках второго дивизиона крупнейшей китайской лиги DPL Season 5. Представители Rock.Y и ULrica на протяжении всей игры поддавались друг другу и совершали какие-то непонятные и необъяснимые действия.

Организаторы лиги не оставили этот инцидент без внимания: компания Mars Media провела расследование случившегося и вынесла вердикт. Организации Rock.Y и ULrica получили пожизненный бан на участие во всех нынешних и будущих лигах DPL и турнирах MDL. Пять игроков (3 из команды ULrica, 2 из Rock.Y) также были пожизненно забанены, остальные пятеро получили бан сроком на два года с возможностью пересмотра наказания по прошествии этих двух лет. Список забаненных игроков и другие подробности читайте в нашей новости.

GOSU.AI: в 12% матчей Dota 2 есть хотя бы один читер

После скандального видео от Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова с громким названием «Вся правда о читах в Dota 2» проблема читов стала весьма актуальной Dota 2. С тех пор, как Ярослав поднял эту тему, многие пользователи стали внимательнее следить за своими тиммейтами и соперниками – у некоторых игроков и вовсе развилась на этой почве настоящая паранойя. И действительно: если достать читы не составляет никаких проблем, если античит Valve не в состоянии их обнаружить, как мы можем быть уверены, что читеры не встречаются нам в каждом матче? Теперь у нас есть возможность это проверить: сотрудники тренировочной площадки GOSU.AI разработали инструмент, который позволяет узнать, как часто вам встречались читеры в матчмейкинге.

Итак, GOSU.AI разработали алгоритм, который обнаруживает некоторые виды читов в Dota 2, используя методы машинного обучения. С помощью своего античита GOSU.AI проанализировали почти 200 тысяч матчей, в которых поучаствовали около 1 миллиона уникальных игроков. В результате обнаружилась ужасающая статистика: в 12% матчей есть хотя бы один читер! Узнать подробности вы можете здесь.

Arteezy – самый популярный игрок в Dota 2

Dota Science опубликовал рейтинг профессиональных игроков и известных в сообществе Dota 2 личностей по подписчикам в твиттере. Как оказалось, самым популярным игроком в «Доте» является не кто иной, как Канада, Canada, CA Artour "Arteezy" Babaev: участник США, United States, US Evil Geniuses имеет больше полумиллиона подписчиков в Twitter, обгоняя Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина более чем на 100 тыс. фолловеров. Третье место с большим отставанием от Dendi занимает тренер Украина, Ukraine, UA Natus VincereУкраина, Ukraine, UA Александр «XBOCT»Дашкевич.

Dota Science также составил рейтинг самых популярных команд в Dota 2 (критерий популярности тот же: количество подписчиков в Twitter). Если не брать в расчет такие киберспортивные клубы, как Cloud9 и Ninjas in Pyjamas, которые на текущий момент не имеют составов по Dota 2, самой известной командой является не Natus Vincere, а Весь мир, World OG. В десятку лидеров также вошли две другие организации из СНГ – Россия, Russia, RU Team Empire и Россия, Russia, RU Virtus.pro. Сами рейтинги доступны в нашей новости.

Valve выпустили патч под номером 7.12

На прошлой неделе вышло очередное регулярное обновление под номером 7.12, которое привнесло в Dota 2 ряд серьезных изменений с точки зрения баланса игры: были обновлены многие герои, способности, таланты и механики. Кроме того, Valve добавили такого персонажа, как Pangolier Pangolier, в турнирный режим (Captain's Mode). Что об этом патче думает сообщество? Какие перемены обсуждают больше всего? Что приглянулось профессиональным игрокам? Разбираемся в этих вопросах в нашей новости!

С полным списком изменений патча 7.12 вы можете ознакомиться в здесь.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс «Супермейджора» и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!