Arteezy – самый популярный игрок в Dota 2. OG – самая популярная команда

Dota Science опубликовал рейтинг профессиональных игроков и известных в сообществе Dota 2 личностей по подписчикам в твиттере. Как оказалось, самым популярным игроком в «Доте» является не кто иной, как Канада, Canada, CA Artour "Arteezy" Babaev: участник США, United States, US Evil Geniuses имеет больше полумиллиона подписчиков в Twitter, обгоняя Украина, Ukraine, UA Данила «Dendi» Ишутина более чем на 100 тыс. фолловеров. Третье место с большим отставанием от Dendi занимает тренер Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич.

Автор рейтинга не учел аккаунт Украина, Ukraine, UA Глеба «Funn1k» Липатникова: вице-чемпион мира имеет 119 тысяч фолловеров. Таким образом, Funn1k должен занять место между Сингапур Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang и Украина, Ukraine, UA Романом «Resolut1on» Фоминком.

Лидером рейтинга стал бывший директор Весь мир, World Team Secret Кемаль Садикоглу, однако считается, что такое огромное количество подписчиков он набрал накруткой. Кроме того, Садикоглу уже давно непричастен к сообществу Dota 2.

Dota Science также составил рейтинг самых популярных команд в Dota 2 (критерий популярности тот же: количество подписчиков в Twitter). Если не брать в расчет такие киберспортивные клубы, как Cloud9 и Ninjas in Pyjamas, которые на текущий момент не имеют составов по Dota 2, самой известной командой является не Natus Vincere, а Весь мир, World OG. В десятку лидеров также вошли две другие организации из СНГ – Россия, Russia, RU Team Empire и Россия, Russia, RU Virtus.pro.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com