9pasha: «Pangolier — противный герой»

Оффлейнер Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Павел «9pasha» Хвастунов прокомментировал победу своей команды над Весь мир, World Team Secret в групповой стадии мейджора Dota 2 Asia Championships 2018. Хвастунов также рассказал о том, как он и его тиммейты относятся к длинным матчам, и как они будут готовиться к предстоящим играм в основном этапе шанхайского чемпионата.

С самого начала мы ничего такого не замечали. Потому что Пангольер это… Понятное дело, что мы все играли против него в паблике много раз, но все зависит опять же от позиции. Позиции 3 и 4 немножко разные. Этот герой больше похож на сноуболлящего героя. Если команда противоположная в начале доминирует, то с такими клевыми заклинаниями, как его ульта, ничего нельзя сделать, остается только сплитить. То что они и делали всю игру. И сидели на хайграунде. Вообще, герой ближе уже к лейтгейму – не помню, сколько мы там минут играли, где-то к часу ближе – начал надоедать по-моему. В общем, противный. С артефактами противный точно.

Длинные игры – это прикольно на самом деле. Конечно же, эта игра ничего не значила, поэтому мы с удовольствием играли длинные игры. В играх, которые что-то значат, это напряжнее, потому что нужно намного серьезнее контролировать себя, позиции свои, то, что ты делаешь. Потому что обычно, если игра заходит в лейт, то все решает малейшее нажатие кнопки какой-то, поэтому играть тяжело. Сегодня играли долго, просто у них был противный пик, у нас был противный пик. И вот мы двое противных стояли такие и ждали, кто же выиграет. Выиграли мы.

Готовиться будем… Сначала нужно понять, с кем мы играем, как мы играем. Мы еще ничего не знаем, пока смотрим переигровки. Всем очень интересно, что же получится из этих переигровок, кто вылетит, кто нет. Это очень клево, доты еще больше, нравится смотреть. Очень люблю смотреть, как играют другие команды, сам не очень люблю играть. Ладно, тоже люблю. Узнаем, кто противник, начнем делать какие-то выводы, что-то придумывать. Может, не будем ничего придумывать. На самом деле, надо точно расслабиться, отдохнуть. Устал.

Virtus.pro закончила выступление в групповом этапе DAC 2018 с безупречным счетом: команда обыграла семерых соперников, не уступив ни единой карты. Следить за ходом турнира вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!