ALWAYSWANNAFLY: «На WESG 2017 отвратительная система»

Участник украинского микса Украина, Ukraine, UA UAshki Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко рассказал в интервью о поражении на World Electronic Sports Games 2017, уходе из Россия, Russia, RU Gambit Esports, поездке на The International в качестве аналитика и многом другом. По словам Бондаренко, в групповом этапе WESG 2017 организаторы вместо переигровок использовали тайм-рейтинг.


— Привет. Расскажи, что произошло в последнем матче второго группового этапа?

— В нашем последнем матче мы поняли, что даже если мы выиграем 2:0 по 10 минут, то мы не сможем выйти [в плей-офф] из-за личных встреч и тайм-рейтинга против казахов. Поэтому мы взяли Pudge, взяли Dark Willow, а меня не спросили, что взять, поэтому я играл на Abaddon (смеется). Желания особо не было играть. Мы говорили организаторам, что не хотим играть, но нам сказали, что нас дисквалифицируют и не отдадут деньги, которые мы выиграли. Отвратительная система. Очевидно, должны быть переигровки. Тайм-рейтинг в 2010 еще остался.

— Что случилось в Gambit Esports?Заур Cooman Шахмурзаев говорил, что организации нужен состав по Dota 2 просто для галочки.

— Возможно так, а возможно и нет. Не знаю. Вообще, Gambit — хорошая организация. Она много ресурсов тратит. Насчет состава… ну просто он изжил себя, надо было что-то менять. Cooman просто не хотел тогда играть, а я сам хотел уйти: надоело играть с этими людьми. Хотелось что-то поменять. Вот и поменял.

— В итоге Gambit и ваш новый микс попали в открытые отборочные TI. Стоило ли оно того?

— Да на самом деле все равно. Я как-то к этому нейтрально отношусь.

— Ваш новый микс — реинкарнация CIS REJECTS?

— Можно сказать, что это CIS REJECTS v 2.0. Пришли относительно новые люди: Лёха [Nongrata], Санечек [NoFear]. Ну, Санечек не новый (смеется), но он по-новому начал играть и думать в игре.

— Вашим первым крупным турниром была квалификация на EPICENTER XL. Считаешь дебют удачным?

— Не очень: мы могли выиграть. Мы думали, что выиграем, потому что в финале виннеров мы были сильнее — 2:1. Но потом из-за Effect была пауза в восемь дней, у нас полностью сбился настрой. Мы КВ играли против слабых команд, и это сказалось в гранд-финале. Если бы решающий матч был сразу, мы могли бы выиграть.

— Организации вами интересовались?

— Какие-то обращались, но мы всем отказали. Не потому, что они предлагают плохие условия, просто мы ничего не выиграли. Планировали подписывать контракты в случае выхода на EPICENTER.

— На TI ты был аналитиком, как тебе было в этой роли? После карьеры про-игрока будешь этим заниматься?

— Это забавно, почему бы и нет. Если не смогу пройти на TI в качестве игрока, то, скорее всего, поеду анализировать игры. Если получится. Вообще было прикольно. Особенно когда мы с Артемом [Fng] почти все пики угадывали.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru