Дотер попросил Valve его забанить. Просьбу удовлетворили

С ужесточением системы наказаний в Dota 2 многие игроки пересмотрели свое поведение и стали сдерживать свои «токсичные» порывы, чтобы не схлопотать шестимесячный бан матчмейкинга. Случаются, впрочем, и такие курьезы: заядлый любитель Dota 2 попросил техническую поддержку Steam заблокировать ему аккаунт. Чем он аргументировал такую необычную просьбу, и как на это отреагировал сотрудник Valve? Разбираемся ниже!

Вот как выглядело обращение игрока в техподдержку:

Здравствуйте.

Возможно, эта просьба покажется вам странной, но я хотел поинтересоваться, не могли бы вы сделать так, чтобы ближайшие 30 дней я не мог играть в доту? Я страдаю сильной зависимость и стараюсь преодолеть ее. Я не хочу удалять свой аккаунт, сделайте так, чтобы я просто не мог играть.

Был бы вам очень признателен. Когда я удаляю доту, я потом снова ее устанавливаю. Мне нужен перерыв, но у меня не хватает силы воли, чтобы просто перестать играть.

Спасибо.

Это обращение само по себе уже заслуживает внимания, однако на этом история вовсе не заканчивается: сотрудник технической поддержки Steam не только не проигнорировал эту странную просьбу, но и удовлетворил ее! Вот что ответил представитель «саппорта» Steam:

Мы заблокировали матчмейкинг на вашем аккаунте на 30 дней.

Дайте знать, если вам потребуется помощь в других вопросах.

С наилучшими пожеланиями,
Брайан

Примечательно, что поддержка Steam рассмотрела и удовлетворила обращение всего лишь за 12 часов.

Конечно, ничто не мешает добровольно забаненному игроку создать новый аккаунт и снова попасть в цепкие лапы своей зависимости, однако менее интересным и курьезным случай от этого не становится. Интересно, как отреагирует техподдержка, если он передумает и попросит разблокировать ему аккаунт?


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.reddit.com