Ждать Artifact осталось недолго?

Сегодня Valve обновили официальный сайт Artifact – карточной игры во вселенной Dota 2. До недавнего времени на playartifact.com не было ничего, кроме надписи на белом фоне «2018. Все права защищены», однако теперь пользователей, зашедших на сайт, встречает логотип игры крупным планом. В связи с этим было высказано предположение о том, что Valve готовятся представить игру публике.

Кроме короткого 35-секундного тизера, показанного в августе на The International 2017, о новой игре по-прежнему нет никакой информации и никаких материалов. Однако в сообществе уже несколько месяц ходят слухи о том, что разработчики приглашают профессиональных игроков, комментаторов и прочих известных в комьюнити Dota 2 личностей поучаствовать в закрытом тестировании Artifact. Кое-кто даже открыто обсуждал игру в твиттере (впрочем, относиться к таким голословным заявлениям следует скептически):

Слух о том, что узкий круг «избранных» уже имел знакомство с Artifact, подтверждается заявлением генерального менеджера Россия, Russia, RU Virtus.pro. «Я могу сказать, что в Artifact уже можно поиграть у них в офисе. В нее уже сыграли некоторые представители WESA, с которыми мы встречались на финалах ESL Pro League — и они в восторге. К сожалению, никто не может раскрывать деталей, только эмоции», – рассказал Роман Дворянкин. Генменеджер также добавил, что игроки Virtus.pro одними из первых получат доступ к альфа-тестированию, и в 2018 году клуб обязательно подпишет состав по Artifact.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!