Maelstorm: «Virtus.pro не показали, зачем они меняли игрока»

Комментатор RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов проанализировал вчерашний поединок Россия, Russia, RU Virtus.pro с Китай, China, CN Vici Gaming и постарался выделить ошибки и стратегические просчеты, которые были совершены в этом матче представителем СНГ. Кузьминов утверждает, что «медведи» должны сделать упор на линии и раннюю доминацию, в противном случае игра против любого соперника в плей-офф дастся им очень тяжело. Блог Maelstorm в полном объеме приведен ниже, орфография и пунктуация автора сохранены.

Доброго утра. Пару слов о нашией команде, той что ещё играет на ESL. Без рофлов, без стёба, просто пытаясь понять и анаизируя, ну как могу. На мой взгляд интереснее всего будет об этом поговорить, пока турнир ещё не закончен.

Зачем вообще брали Rodjerа? Потому что он инициативный, хорошо роумит, великолепно чувствует игру. Мне казалось, что цель - вернутся к той игре, что команда проповедовала год назад, а именно стартовой доминации, с последующим "додушиванием".

По вчерашним играм всё было примерно так. Взяли БХ, который долен искать "дыры" в обороне соперника и реализовывать их. Но VG заколотили все дыры и очень круто сыграли, а сам бх моментов создать без ошибок оппонента не смог, да и это было очень тяжко. Во второй игре опять такие линии, на которых туск особо не зароумит, хотя задушить дп можно было. В итоге все свелось к позиционной борьбе как в первой, так и во второй игре. В позиционке VG были на голову сильнее. Позиционно они проиграли 2-3 драки за серию от силы.

Были и дргие игры, и все, кроме карты с брудой были очень похожи. Перед матчем с китайцами я был настроен скептически, хотя игры получились неверотяно равными, мне кажется, что вп в них показали определенный максимум, но не показали главного. Не показали, зачем они меняли игрока. Вся их игра выглядит точно также, как до замены. Один в один. Разницу почувствовать нереально. Может чуть лучше, может чуть хуже, но она не выглядит "по-другому"

VP никогда не были сильнее в затяжной игре, позиционке, сплитпуше и прочей фигне, их сила была в доминации, в давлении, в начальный перемещениях и лайнинге. В каком месте было давление хотя бы на одной карте, кроме брудматча, я не увидел. С такой игрой пройти Liquid, Vici, Secret, Newbee и даже Fnatic будет титанически сложно. НО! ничего ещё не потеряно.

"Мишкам" лучше попытаться сделать упор на линии и раннюю доминацию, со всякими ченами, энчами, сталкерами и прочим "жиром" и тогда шансы возрастут. Ведь из хороших новостей, я не увидел проблем ни с функциональной готовностю, ни с айтембилдами, ни с пиками, как таковыми. Немного изменить стратегию и вложиться в начальный роумиинг по максимуму. Уже послезавтра, во время драфта первой карты можно будет сделать вывод. Мой прогноз таков - вернутся к стартовому давлению и игру первым номером, пусть и с риском слишком ёрлигеймового пика - пройдут далеко, не вернутся - топ 5-6.

Это лишь моё личное мнение. Парням удачи, искрене болею за них.

24 февраля Virtus.pro сыграют за попадание в топ-4 ESL One Katowice 2018. Комментарий Россия, Russia, RU Павла «9pasha» Хвастунова о поражении в финальном матче группы вы найдете в нашей новости. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me