Valve вмешалась в скандал с ESL

Разработчики Dota 2 отреагировали на конфликт между ESL и независимыми стримерами/сообществом. Valve прояснила ситуацию с блокированием стримов за нарушение авторских прав. Кроме того, ссылаясь на свой предыдущий блог, компания объяснила, кто и при каких условиях может транслировать игры из DotaTV. Заявление от разработчиков в полном объеме приведено ниже:

Мы следили за дебатами по поводу DotaTV и хотим дополнить то, что было сказано нами раньше.

Первая проблема, которая горячо обсуждается в комьюнити, это уведомления о нарушении авторских прав. Тут все очень просто: никто, кроме Valve, не может блокировать за нарушение авторских прав трансляции, где игры стримятся из DotaTV без использоваться уникального контента комментаторов (движения камеры, голос и т.д.).

Вторая проблема касается того, кому разрешено стримить игры из DotaTV. Мы разработали руководство, которое позволяет нам быть гибкими, чтобы поощрять работу молодых и многообещающих комментаторов, или чтобы позволять таким известным в сообществе личностям, как BSJ или AdmiralBulldog, которые время от времени смотрят турнирные матчи на своих каналах, стримить из DotaTV. Мы не даем добро коммерческим организациям вроде Beyond The Summit соперничать с основными трансляциями. Только мы можем решать, кто нарушает эти правила, и никто другой.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: blog.dota2.com