NS: «AdmiralBulldog — больной человек»

На прошлой неделе компания ESL объявила о заключении соглашения с Facebook: крупнейшая социальная сеть в мире приобрела эксклюзивные права на проведение трансляций с турниров серии ESL One. Первым чемпионатом, который показывают на Facebook, стал майнор ESL One Genting 2018, который проходит прямо сейчас в Малайзии.

Из-за новой площадки организаторы чемпионата потеряли огромное количество англоязычных зрителей, которые предпочитают смотреть турнир на Twitch, где игры освещают США, United States, US Peter "ppd" Dager, Швеция, Sweden, SE Henrik "AdmiralBulldog" Ahnberg и другие независимые стримеры. Так, во время матча между США, United States, US Evil Geniuses и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere капитан Весь мир, World OpTic Gaming собрал у себя на стриме примерно 18 тысяч зрителей, а AdmiralBulldog – около 25 тысяч. При этом аудитория официальной трансляции в Facebook не превышала 5 тысяч человек.

Напоминаем, что осенью 2017 года Valve официально разрешили независимым стримерам проводить неофициальные трансляции по турнирам Dota Pro Circuit при соблюдении некоторых условий (на стримах не должно быть рекламы).

Такая нелюбовь к Facebook вызвана не только тем, что любители Dota 2 за многие годы привыкли к Twitch, но и некоторыми техническими проблемами и недоработками площадки. К примеру, многие зрители жалуются на нестабильную работу плеера в социальной сети, периодические лаги и низкое качество. Более того, поначалу организаторы вовсе на могли нормально запустить стрим, из-за чего старт первого поединка был задержан на полчаса.

Своими мыслями по этому поводу поделились некоторые комментаторы и аналитики. В частности, Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов назвал AdmiralBulldog «больным человеком».

Сообщество о трансляциях ESL One Genting 2018

«Как вообще смотреть стрим ESL? Если ввести "ESL" в поиск, то выдает два стрима на Facebook, причем они оба – рестримы. Пожалуй, им стоит поработать над тем, чтобы стрим как-то выводился наверху страницы ESL, потому что это реально проблема»

«Люди флеймят ESL за низкие показатели на Facebook... Дождитесь финального дня...»

«Что ж, после того, как я выключил свой стрим, количество зрителей на главных трансляциях выросло на 1400»

«NS, го 1 на 1 в Pure Reflex, давай разберемся по-мужски».

«Приношу свои извинения AdmiralBulldog. Я был груб и не должен был позволять себе так выражаться. Тем не менее, я все равно считаю, что пиратство – это плохо»

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!