ESforce закрывает офис RuHub в Киеве

Холдинг ESforce принял решение о закрытии киевского офиса RuHub в связи с «операционной оптимизацией». По слухам, многие сотрудники студии останутся без работы.

Офис RuHub в Киеве в скором времени будет ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба холдинга ESforce. Украинские сотрудники и технический персонал RuHub переедут в Москву, где находится головной офис студии. Согласно официальному заявлению, решение о закрытии киевского офиса было принято в связи с «операционной оптимизацией».

В связи с операционной оптимизацией принято управленческое решение перенести украинский офис RuHub в место нахождения HQ – Москву. Последний месяц техническая часть студии RuHub находится в процессе переезда, что никоим образом не сказывается на качестве работы студии и трансляций, процесс переезда также не затрагивает медийных персон RuHub. Украинским сотрудникам RuHub сделаны индивидуальные предложения о переезде в московский офис, мы находимся в процессе формирования окончательной команды.

Какие комментаторы и аналитики войдут в новую эфирную команду RuHub, пока неизвестно. Портал Gameinside.ua разместил комментарий одного из сотрудников студии, который пожелал остаться анонимным: «Я не знаю тонкостей для талантов. Большинство сотрудников просто останется без работы. Предложения получили очень не многие. И даже те, кто получили не горят желанием переезжать».

Напоминаем, что ранее холдинг ESforce также объявил о прекращении сотрудничества с клубом Украина, Ukraine, UANatus Vincere. Возможно, эти два события взаимосвязаны.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua