Natus Vincere больше не сотрудничает с холдингом ESforce

Истек срок действия контракта, заключенного в 2016 году между холдингом ESforce и киберспортивной организацией Natus Vincere. Стороны решили его не продлевать.

Холдинг ESforce и киберспортивная организация Украина, Ukraine, UANatus Vincere объявили о прекращении сотрудничества, которое началось в июле 2016 года. В ноябре истекает срок действия контракта, который по обоюдному согласию было решено не продлевать. Стороны выполнили все взаимные обязательства; теперь медиаправа и права на продажу рекламы в отношении клуба Na'Vi возвращаются Zero Gravity Group под управлением Александра Кохановского. Холдинг ESforce сосредоточится на собственных проектах, а руководство Na'Vi продолжит развиваться самостоятельно.

Комментарий Антона Черепенникова, основателя и совладельца ESforce:

Мы довольны сотрудничеством c клубом Natus Vincere, за прошедшее время нам удалось многое сделать вместе. По взаимной договоренности было принято решение не продлевать наши партнерские отношения, холдинг решил сконцентрироваться на работе над собственными проектами.

Комментарий Александра Кохановского, Zero Gravity Group:

Для Natus Vincere сотрудничество c холдингом ESforce стало большим шагом в развитии. Сейчас наступает новый этап в жизни клуба, в котором я вижу больше возможностей для монетизации ресурсов Na’Vi собственными силами.

Комментарий Евгения Золотарева, CEO Natus Vincere:

Мы убеждены, что самостоятельное развитие Na’Vi положительно скажется на дальнейшей идентификации клуба. В ближайший год мы сконцентрируемся на улучшении инфраструктуры для обслуживания команд, будем работать над качеством и регулярностью выхода контента и его монетизацией, а также над привлечением новых долгосрочных спонсорских контрактов как для Na’Vi, так и индивидуальных контрактов для игроков клуба.

В состав холдинга ESforce входят такие проекты, как Virtus.pro, SK Gaming, EPICENTER, RuHub и др. По неофициальной информации, сумма сделки между ESforce и Natus Vincere составила 10 миллионов долларов.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: esforce.com