Resolut1on и Lil вошли в состав сборной Украины для WESG

Роман «Resolut1on» Фоминок объединился с Андреем «Ghostik» Кадыком и тремя представителями Virtus.pro для участия в отборах к чемпионату World Electronic Sports Games 2017!

Недавно был анонсирован новый сезон крупного интернационального чемпионата под названием World Electronic Sports Games, организацией которого занимается Alisports – подразделение гигантской компании из Поднебесной под названием Alibaba Group. Особенность WESG состоит в том, что правила проведения турнира приближены к олимпийским: каждая команда-участница должна представлять одну страну. Несмотря на плотный график соревнований в новом сезоне, многие игроки оказались заинтересованы в участии в этом мероприятии, хоть для этого им и приходится собирать однонациональные миксы.

Сегодня был объявлен состав сборной Украины, который поборется за путевку на LAN-финалы WESG 2017. В него вошли такие именитые киберспортсмены, как Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок, Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык, Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк, Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко и Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов. Напоминаем, что Resolut1on является участником Весь мир, WorldOG, Ghostik входит в ростер Россия, Russia, RUTeam Empire, а остальные носят форму Россия, Russia, RUVirtus.pro (ArtStyle в качестве тренера). Менеджером пятерки является не кто иной, как Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай!

Призовой фонд World Electronic Sports Games 2017 в дисциплине Dota 2 составит полтора миллиона долларов. Эту сумму поделят между собой 19 коллективов: 12 из Европы и 7 из Америки. Главный приз равен $800 тыс. Чтобы попасть на глобальные финалы WESG 2017 в марте, участникам необходимо пройти 2 стадии отборочных: онлайн-квалификации в отдельных странах и субрегионах и региональные LAN-финалы в Европе или Америке. В европейских региональных финалах, которые состоятся в ноябре в Барселоне, сыграют 2 команды из России и 2 из Украины. Подробности читайте в нашей новости.

Напоминаем, что в прошлом сезоне WESG в составе Украина, Ukraine, UATeam Ukraine выступили Resolut1onУкраина, Ukraine, UADendiУкраина, Ukraine, UAGeneRaLArtstyle & Украина, Ukraine, UAALWAYSWANNAFLY. Коллектив занял 13-16 место на турнире (из 24). Генеральный менеджер Virtus.pro «вместе с одним известным капитаном» пообещал на следующей неделе анонсировать ростер сборной России.

Состав Team Ukraine

  • Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок
  • Украина, Ukraine, UA Владимир «No[o]ne» Миненко
  • Украина, Ukraine, UA Андрей «Ghostik» Кадык
  • Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк
  • Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com