19 команд разыграют полтора миллиона долларов на WESG 2017

Почти два десятка участников из Европы и Америки весной следующего года будут соревноваться за главный приз крупного межнационального первенства World Electronic Sports Games 2017!

Компания Alisports – подразделение китайского медиагиганта Alibaba Group – анонсировала второй сезон межнационального чемпионата World Electronic Sports Games. Особенность этого турнира заключается в том, что участие в нем могут принимать только команды с однонациональными составами. Как и прежде, мероприятие отличается огромным размахом: 72 команды в двух командных дисциплинах и 72 игрока в двух индивидуальных – столько участников будет задействовано в финальной стадии WESG 2017!

Призовой фонд соревнования по Dota 2 составит полтора миллиона долларов. Эту сумму поделят между собой 19 коллективов : 12 из Европы и 7 из Америки. Главный приз равен $800 тыс.

Чтобы попасть на глобальные финалы WESG 2017, участникам необходимо пройти 2 стадии отборочных: онлайн-квалификации в отдельных странах и субрегионах и региональные LAN-финалы в Европе или Америке. В европейских региональных финалах сыграют 2 команды из России и 2 из Украины (распределение квот между странами указано на официальном сайте). В рамках второго этапа отборочных коллективы разыграют не только путевки в Китай, но и десятки тысяч долларов призовых ($92 тыс в Европе и $65 тыс в Америке). Чтобы побороться в открытых квалификациях, необходимо пройти процедуру регистрации.

Заключительный этап World Electronic Sports Games 2017 пройдет в Китае в марте следующего года. Несмотря на внушительный призовой фонд, ивент не является ни мейджором, ни майнором. Следовательно, его участники не получат квалификационные очки, необходимые для получения инвайта на The International 2018. Учитывая количество турниров в следующем сезоне, едва ли многие топовые игроки будут тратить свое время и силы, объединяясь в миксы ради участия в этом соревновании.

Напоминаем, что WESG 2016 закончился в январе этого года победой команды Филиппины, Philippines, PHTNC Pro Team.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: en.wesg.com