Спортдиректор Vega Squadron: «Проблемы внутри коллектива требуют кардинальных изменений»

Под конец трансферного окна Vega Squadron, судя по всему, решили обновить свой состав – руководство клуба считает результаты команды «крайне неудовлетворительными».

Похоже, планы владельца Россия, Russia, RUVega Squadron Алексея Кондакова сохранить текущий состав в целости к началу нового сезона больше не актуальны: вчера организация сообщила о том, что на отборочных к PGL Open Bucharest коллектив будет выступать с заменой. Так, во вчерашнем матче против Россия, Russia, RUDouble Dimension вместо Россия, Russia, RU Айрата «Silent» Газиева сыграл Бакыт «Zayac» Эмилжанов из ростера MVP.Revolution. Команда выиграла этот поединок со счетом 2:0. Спортивный директор клуба отметил, что эти перестановки обусловлены неудовлетворительными результатами и проблемами внутри коллектива, которые «требуют кардинальных изменений».

Комментарий спортивного директора Vega Squadron, Георгия «drAmer» Фалеева:

Результаты состава по Dota 2 за последние две недели крайне неудовлетворительны, некоторые проблемы кроются внутри коллектива и, похоже, требуют кардинальных изменений, вплоть до замен. В ближайшие несколько дней мы будем пробовать несколько обновить состав, а сегодня вместо Silent в качестве запасного сыграет Zayac. Об окончательном решении и итоговом составе мы сообщим в самое ближайшее время. 

«Акулы» потерпели неудачу в квалификации на первый майнор по Dota 2 – StarLadder i-League Invitational #3. В отборах на второй Minor-турнир команда пока продолжает борьбу: сегодня ей предстоит встретиться с Украина, Ukraine, UANatus Vincere в матче на вылет. Vega Squadron также получили приглашения в закрытые квалификации на оба мейджора, которые пройдут до конца 2017 года – ESL One Hamburg 2017 и DreamLeague Season 8. Напоминаем, что состав «акул» по Dota 2 недавно заручился поддержкой бывшего тренера Филиппины, Philippines, PHTNC Pro Team – Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kipspul» Хёйсман. 

Трансферное окно в Dota 2 официально закроется 3 октября. Следить за всеми перестановками на профессиональной сцене вы можете с помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья».

Текущий состав Vega Squadron

  • Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин
  • Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин
  • Россия, Russia, RU Василий «Afterlife» Шишкин
  • Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев
  • Украина, Ukraine, UA Семён «CemaTheSlayeR» Кривуля
  • Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kipspul» Хёйсман (тренер)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vega-squadron.com