Vega Squadron наняли бывшего тренера TNC Pro Team

В новом сезоне тренировать состав Vega Squadron будет двадцатишестилетняя Мюриэль «Kipspul» Хёйсман, которая раньше работала с такими командами, как TNC Pro Team и Fnatic.

Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kipspul» Хёйсман стала тренером команды Россия, Russia, RUVega Squadron – впервые в истории Dota 2 организация из СНГ наняла тренера из-за рубежа! По информации из официального анонса, Мюриэль «уже приступила к своим обязанностям, и на данный момент работа идет полным ходом».

Начиная с середины прошлого года Kipspul работала в Юго-Восточной Азии: не без ее помощи Fnatic еще под предводительством Малайзия, Malaysia Chai "Mushi" Yee Fung заняли четвертое место на The International 2016. В прошлом сезоне Мюриэль тренировала коллектив Филиппины, Philippines, PHTNC Pro Team, который занял 9-12 место на прошедшем чемпионат в Сиэтле – это лучший результат среди всех представителей ЮВА на The International 2017. Хёйсман ушла из TNC Pro Team, поскольку чувствовала себя лишней в команде – отчасти так сложилось из-за прихода в состав очень опытного и сильного капитана Канада, Canada, CA Theeban "1437" Siva, который по своим способностям превосходил Kipspul.

Комментарий тренера Vega Squadron по Dota 2, Мюриэль «Kipspul» Хёйсман:

Я счастлива сообщить, что в этом сезоне я буду тренером «акул» и в шоке от энтузиазма, с которым меня приняли в команду. Это целеустремленная команда с большим потенциалом. Спасибо игрокам за то, что выбрали меня, я также Алексею и Георгию за уверенность в моих навыках. В прошлом году в предсказаниях я выставила, что Vega пройдет на TI7, а в этом году я постараюсь сделать все, чтобы команда появилась на The International 2018.

Судя по комментарию спортивного директора организации Россия, Russia, RU Георгия «drAmer» Фалеева, у команды также появился англоговорящий менеджер, который будет работать в тандеме с новым тренером. Его имя пока не раскрывается. Несмотря на то, что Vega Squadron не попали на главный турнир года, «акулы» не будут менять состав к началу нового сезона. Об этом сообщил владелец клуба Алексей Кондаков.

Дебют Vega Squadron состоится уже через несколько дней в отборочных к первому майнору в истории Dota 2 – SL i-League Invitational Season 3. Коллектив встретится с Россия, Russia, RUDouble Dimension.

Состав Vega Squadron

  • Украина, Ukraine, UA Илья «ALOHADANCE» Коробкин
  • Россия, Russia, RU Сергей «God» Брагин
  • Россия, Russia, RU Василий «Afterlife» Шишкин
  • Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев
  • Украина, Ukraine, UA Семён «CemaTheSlayeR» Кривуля
  • Нидерланды, Netherlands, NL Мюриэль «Kipspul» Хёйсман (тренер)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vega-squadron.com