Сколько нужно MMR, чтобы получить ранг Divine?

Портал GosuAI проанализировал профили 1000 игроков в Dota 2 и опубликовал таблицу, в которой отражено соответствие численного значения MMR определенному рангу.

Портал GosuAI поделился с сообществом статистическими данными по новой рейтинговой системе, опубликовав таблицу, в которой отражено соответствие численного значения MMR определенному рангу. Согласно этим данным, медаль Divine выдается всем игрокам, достигшим 5040 очков рейтинга, а самый высокий ранг в Dota 2 – Divine с пятью звездами – получают обладатели 5740 MMR и выше. Напоминаем, что пользователи с рангом Divine 5 также попадают в таблицы лидеров (на самой медали отображается позиция в ладдере). Для составления этой таблицы были проанализированы профили 1000 игроков.

Напоминаем, что характерная черта новой рейтинговой системы в Dota 2 заключается в том, что игроки, достигнув определенного ранга, уже не могут опуститься ниже него в рамках текущего сезона (это касается только медалей – численное значение MMR может как увеличиваться, так и уменьшаться). То есть медаль (ранг) в действительность большого значения не имеет – она лишь отражает наивысший уровень игры, достигнутый в текущем сезоне. Свое разочарование по этому поводу выразил аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com