Valve ускорили процесс обработки команд в Dota 2

Сегодня разработчики Dota 2 опубликовали объявление о том, что в последнем обновлении им удалось снизить задержку перед совершением действий и тем самым улучшить отзывчивость игры.

В последнее время любители «Доты» начали все чаще замечать, что игра стала менее отзывчивой с переходом на новый патч. Valve серьезно отнеслись к отзывам игроков и приложили немало усилий, чтобы устранить эту проблему. Сегодня разработчики опубликовали в Twitter объявление о том, что в последнем обновлении им удалось снизить задержку между вводом и исполнением команд персонажами:

Сегодняшнее обновление снизило задержку ввода от различных компонентов в системе обработки команд. Мы переработали алгоритм, согласно которому выделенные серверы обрабатывают входные сообщения, и изменили механизм обработки движком пользовательских команд. В результате игра стала более отзывчивой, и задержка перед совершением действий уменьшилась.

Небезызвестный инсайдер Wykrhm Reddy записал короткое видео, в котором сравнил задержку до и после патча. Для наглядности он замедлил процесс и синхронизировал момент регистрации команд, но добавил, что сегодняшнее обновление не только уменьшило задержку перед совершением действия, но и ускорило процесс регистрации команд (в данном случае кликов мыши), что в целом весьма положительно отразилось на быстродействии.

Операционный директор Весь мир, WorldTeam Secret Великобритания, United Kingdom, UK Matthew "Cyborgmatt" Bailey добавил, что нажатие клавиши мыши теперь регистрируется приблизительно за 25 миллисекунд – это примерно на 50% быстрее, чем раньше (точно сказать нельзя, поскольку на этот показатель влияет пинг и другие факторы, индивидуальные для каждого игрока).

Сообщество уже успело оценить результат, которого добились Valve: пользователи Reddit и других площадок в интернете отзываются только положительно об этих изменениях – для большинства игроков задержка перед исполнением команд действительно стала заметно ниже.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com