Выход новой серии True Sight и другие события минувшей недели

Мнение Ярослава «NS» Кузнецова о причинах падения популярности Dota 2; выход новой серии True Sight о гранд-финале The International 2017; переход команды Peter "ppd" Dager под крыло клуба OpTic Gaming и другие события минувшей недели.


NS: «Мы рискуем через 2-3 года просто попрощаться с дотой»

Аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов рассказал, почему, по его мнению, происходит такой большой отток игроков из Dota 2. Поделиться своими мыслями по этому поводу Ярослава побудила новость о том, что средний онлайн Dota 2 опустился до уровня 2014 года. Кузнецов считает, что улучшение рейтинговой системы – это ключ к спасению игры; и если Valve не озаботятся этой проблемой, то через пару лет «Дота» вовсе растеряет всю аудиторию.

«Как бы не менялся баланс, какие бы Valve не вводили новые фишки, если не переделать рейтинговую систему и не сделать её более привлекательной для игры с друзьями, Дота просто обречена на медленное загнивание. Очень не хотелось бы видеть такой сюжет», – пишет NS. Блог в полном объемеприведен в нашей новости, орфография и пунктуация автора сохранены.


OpTic Gaming подписали состав ppd

Известная североамериканская организация Весь мир, WorldOpTic Gaming приобрела недавно свой первый состав в дисциплине Dota 2: представлять этот клуб отныне будут США, United States, US Peter "ppd" Dager и его тиммейты Швеция, Sweden, SE Per "Pajkatt" Olsson Lille, США, United States, US Quinn "CC&C" Callahan, Швеция, Sweden, SE Ludwig "zai" Wahlberg и Дания, Denmark, DK Rasmus "MiSeRy" Filipsen, которые ранее выступали под тегом Весь мир, WorldThe Dire. Подробности читайте в нашей новости.

Новоиспеченный коллектив OpTic Gaming пока смог отобраться только на один «майнор» в сезоне – The Summit 8, финалы которого пройдут в декабре. Команда неоднократно доходила до финалов квалификаций, но проигрывала сражения за путевки на LAN-турниры. Следить за всеми перестановками на профессиональной сцене вы можете с помощью нашего «Гида по трансферам межсезонья».


Вышел True Sight о гранд-финале The International 2017

На официальном Youtube-канале Dota 2 вышел новый эпизод документального сериала от Valve под названием True Sight. Получасовой фильм посвящен противостоянию между двумя сильнейшими командами мира – Весь мир, WorldTeam Liquid и Китай, China, CNNewbee – за Аегис Чемпионов и крупнейший денежный приз в истории киберспорта – 10.9 миллионов долларов США. Посмотреть True Sight можно здесь, доступны русские субтитры!

«Нашей съёмочной группе удалось запечатлеть истинные чувства победы и поражения в их полном проявление. Все, кто участвовал в этом событии, пережили небывалые эмоции, и мы с гордостью представляем новый эпизод документального сериала от Valve — True Sight», – гласит официальный анонс.  Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай поделился своими впечатлениями от просмотра фильма.


Dota 2 теперь уступает CS:GO по доходности

Еще одна статистика свидетельствует о серьезном падении популярности Dota 2. По данным аналитической группы SuperData, «Дота» теперь уступает по доходности другому детищу корпорации Гейба Ньюэлла – Counter-Strike: Global Offensive. В рейтинге самых кассовых игр августа CS:GO оказалась на девятой строчке, Dota 2 – на десятой. И это при том, что как раз в прошлом месяце прошел крупнейший чемпионат в истории Dota 2 и один из самых значимых ивентов во всем киберспорте – The International 2018. Подробности читайте в нашей новости.

Своим взглядом на проблемы игры поделился российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш. Он отчасти разделяет мнение NS'а о том, что «сгнившая» рейтинговая система – главная причина оттока аудитории.


syndereN заменил Saksa

Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen занял место Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov в составе Весь мир, WorldMidOrFeed. Последний по неизвестным причинам и на неопределенный срок заморозил карьеру, оставив своих теперь уже бывших тиммейтов без капитана и игрока пятой позиции. Соответственно, датчанин будет выполнять эти роли в команде (лидера и саппорта). В остальном ростер MidOrFeed остался прежним.

Сам syndereN еще буквально несколько дней назад числился участником состава Весь мир, WorldNo Diggity с бывшими игроками Швеция, Sweden, SEAlliance, однако микс развалился, просуществовав чуть меньше трех недель. MidOrFeed пока не отобралась ни на один LAN-турнир в новом сезоне. Подробнее обо всем читайте в нашем анонсе.

Предыдущий выпуск рубрики: Новый 322-скандал и другие события минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!