Генменеджер Fnatic: «Мы выплатим Ohaiyo долю от призовых с мейджора»

Генеральный менеджер Весь мир, World Fnatic Швеция, Sweden, SE Patrik "cArn" Sättermon прокомментировал замену Малайзия, Malaysia Khoo "Ohaiyo" Chong Xin на США, United States, US Saahil "UNiVeRsE" Arora в составе по Dota 2. По его словам, организация не только поможет своему бывшему игроку найти новую команду, но и выплатит ему процент от призовых с мейджора ESL One Katowice 2018, куда Fnatic отобралась не без помощи Ohaiyo.

Мы хотим подчеркнуть, что это решение далось нам нелегко. Хоть время замены и кажется не самым лучшим, нужно помнить, что трансферное окно закроется очень скоро (о чем Valve объявили совсем недавно), так что это была наша единственная возможность приобрести игрока, который, по нашему мнению, ускорит наше развитие и приблизит нашу первую победу на The International.

 

Ohaiyo был опорой нашего состава по Dota 2 с того самого дня, когда мы вернулись на сцену в 2015 году. Мы уважаем его и благодарим за верность, упорный труд и вклад в коллектив и организацию в целом. У меня осталось много хороших воспоминаний от нашего сотрудничества, я никогда не забуду великолепное выступление на TI6, где мы заняли четвертое место.

 

Сейчас мы помогаем Ohaiyo в поиске новых вариантов. Мы в равной степени готовы продолжить работать с ним и в другой роли, поскольку немногие игроки могут похвастаться таким багажом опыта и профессионализмом. Поскольку Ohaiyo помог команде попасть на мейджор в Катовице, мы выплатим ему долю от призовых с LAN-финалов.

Прочесть заявление самого Khoo "Ohaiyo" Chong Xin вы можете в нашей новости. Малайзиец считает, что «после такого Fnatic нельзя пускать на мейджор».

 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com