Ohaiyo: «После такого Fnatic нельзя пускать на мейджор»

Бывший игрок Весь мир, World Fnatic Малайзия, Malaysia Khoo "Ohaiyo" Chong Xin рассказал, при каких обстоятельствах его выгнали из коллектива – его держали в неведении до тех пор, пока Fnatic не выиграли путевку на мейджор в Катовице. Ohaiyo считает поступок своих тиммейтов жестоким и бесчестным. По его мнению, ESL должны из-за этого лишить команду слота на ESL One Katowice 2018.

После нескольких дней раздумий я хочу рассказать, что я чувствую по поводу того, что меня заменили на Universe. Это очень грустно и жестоко, быть кикнутым из команды после победы над TNС в квалификации на мейджор ESL One Katowice 2018.

 

Мы заказали пиццу на ужин, чтобы отпраздновать победу. После этого Адам Шах (тренер Fnatic) и Эрик Хор (менеджер Fnatic) сообщили мне о том, что меня заменили на Universe – как выяснилось, он прилетел в Малайзию за день до гранд-финала между Fnatic и TNC в отборочных на ESL One Katowice 2018, который состоялся в прошлый четверг. Он остановился на съемной квартире EternaLEnVy (EE-сама живет отдельно от нас).

 

Вот насколько они жестоки: независимо от результата на турнире – победим мы или проиграем – меня решили заменить. Я разочарован не тем, что меня заменили, а тем, что меня использовали мои собственные тиммейты в своих интересах.

 

Они могли заменить меня сразу после приезда Universe, а не после того, как мы выиграли слот на ESL One Katowice. Возможно, они боялись потерять слот на мейджоре, поэтому решили не делать замену в тот же день. Всем известно, что мейджоры очень важны для команд и игроков. Насколько мне известно, некоторые игроки были в курсе всей ситуации еще за 2-3 дня до того, как об этом в пятницу узнал я.

 

Вообще, после такого их нельзя пускать на мейджор. Я пишу это, потому что меня очень расстроили те, кто принимал это решение, кто использовал чужой труд для собственной выгоды. Целенаправленная ложь – одна из худших и самая выгодная.

Сообщество, некоторые игроки и комментаторы уже выразили поддержку малайзийскому игроку. Своим мнением по поводу этой неприятной ситуации также поделился представитель RuHub Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай:

Случай с киком Охайо - это конечно не очень по-человечески. Парень отдал организации несколько лет, был с Фнатиками и в радостях и в горе, но всегда и полностью отдавал себя команде.
А тут, договариваются с Юниверсом, привозят его в Малайзию за день до финала квал на ЕСЛ Катовице Мажор, но не говорят ничего Охайо. Тот играет финал, выигрывает вместе с командой слот на Мажор, и на вечеринке где команда празднует успех, ему сообщают, что его кикнули и меняют на Юниверса..

То есть Юниверс уже был в Малайзии, жил в одной из арендованых хат Энви, об этом знал понятное дело Энви, менеджмент, и скорее всего остальные 3 игрока, но Охайо об этом не сказали. Доиграли с ним финал квалы, хотя могли уже играть с Юниверсом, а потом тупо кикнули... Очень не красиво и обидно для такого игрока(

 

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.facebook.com