Игроки Effect & Vega Squadron вошли в состав сборной России для WESG

Василий «AfterLife» Шишкин объединился с четырьмя представителями Effect для участия в национальных российских отборочных к чемпионату World Electronic Sports Games 2017!

Организация Россия, Russia, RUEffect представила состав для участия в квалификациях к крупному интернациональному чемпионату под названием World Electronic Sports Games 2017 с призовым фондом в полтора миллиона долларов в дисциплине Dota 2. Особенность WESG состоит в том, что правила проведения турнира приближены к олимпийским: каждая команда-участница должна представлять одну страну. В «сборную России» вошли все участники Effect, за исключением украинца Украина, Ukraine, UA Андрея «Mag» Чипенко. Вместо него в национальных российских отборочных выступит представитель Россия, Russia, RUVega Squadron Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин.

Комментарий Александра «BatyaRampage» Колоса, CEO Effect:

Мы рады представить вам состав, который будет защищать цвета нашей страны на международном турнире WESG. В прошлом году сильнейшей командой была TNC, но тогда там не было нас. Мы всех развалим!

Открытые отборочные состоятся с 4 по 7 октября в формате Single Elimination. Финальный этап российских квалификаций состоится 22 октября в городе Санкт-Петербург. Здесь коллективы разыграют 2 тысячи долларов призовых и путевки на финалы европейских отборочных WESG 2017, которые пройдут в ноябре в Барселоне. В региональных финалах сыграют 2 команды из России и 2 из Украины. Напоминаем, что на прошлой неделе был объявлен состав сборной Украины, который поборется за путевку на LAN-финалы чемпионата. В него вошли Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок, Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк и другие именитые киберспортсмены.

Состав Team Russia

  • Россия, Russia, RU Вадим «Sedoy» Мусорин
  • Россия, Russia, RU Андрей «Afoninje» Афонин
  • Россия, Russia, RU Василий «AfterLife» Шишкин
  • Россия, Russia, RU Ринат «KingR!?» Абдулин
  • Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: effect.gg