Анжи закрывает Dota 2 состав

Бывший руководитель проекта Cyber Anji сообщил о его закрытие на своей странице ВКонтакте. Организация просуществовала в киберспорте чуть более трех месяц.

Мурад Алиев, уже бывший руководитель Россия, Russia, RUCyber Anji, сообщил на своей странице ВКонтакте, что проект закрывается. Также в своем Twitter он добавил что нужно забыть о работе в этом клубе, как кошмарный сон.

Из высказываний Мурада ясно, что организация не собиралась выплачивать заработную плату игрокам и организовывать буткемп, так как их не устраивали результаты состава. Сами Анжи пока не давали никаких комментариев по этому поводу.

Орфография и пунктуация автора сохранены:

Здравствуйте, я не профи в написании блогов, но нужно пролить свет на ситуацию с "Анжи".
Когда мы пришли в этот ФК со своим проектом, мы попросили год времени и определенное финансирование для достижения результатов. Мы пришли с руководством к соглашению и приступили к работе.
Был собран состав и заключены контракты с игроками по которым ребята должны были получать зарплату 10-го числа каждого месяца.
По истечении первого месяца работы(март) единственный на тот момент игрок с контрактом получил зарплату(тоесть в апреле), всё было нормально, а вот дальше началось самое интересное.
Наступило 10-е мая и зарплаты игрокам не поступили, после чего я начал интересоваться у руководства о причинах задержки выдачи зарплат, на что мне говорили, что завтра все отдадут. "Завтраками" нас кормили вплоть до начала июня, объясняя это концом футбольного сезона, задержками в бухгалтерии и тд. Всё это сильно напрягало, потому что на носу были квалификации к TI 7 и ребятам нужен был буткемп на который соответственно тоже я просил деньги.
В конце концов где-то в начале июня,нам удалось добиться спонтанной встречи с руководством, на которой нам объяснили истинную причину задержки -неудовлетворительные результаты и что у клуба одни "затраты" на этот проект, интересно получается, да? Это при том, что мы просили изначально год времени, а прошло всего 3 месяца и зарплата выдавалась только один(!) раз одному игроку.
После чего во время этой встречи, как нам на тот момент показалось, нам удалось убедить руководство дать время до конца июня(квал на TI 7) и выдать игрокам зарплаты и деньги на буткемп. Нас уверили, что деньги будут на следующий день и об этом мы сразу же сообщили одному из игроков, который больше других в них нуждался.
Денег на следующий день, как вы уже догадались, не было. Чтобы клуб совсем не упал в глазах данного игрока, я из своих личных денег, перечислил ему зарплату, будучи уверенным в том, что Анжи отдадут деньги. 
В последующие дни мои звонки и сообщения руководству игнорировались. К сожалению ребята остались без буткемпа и мне их очень жаль, уверен, что они выступили бы на много лучше, если находились бы вместе.
На нас, вместе с игроками, просто наплевали и оставили в таком положении.
На этой ноте проект "Кибер Анжи" закрывается.
До свидания.

Состав Cyber Anji по Dota 2 был сформирован в марте этого года, за это время Анжи успели заменить четырех игроков и в том числе Россия, Russia, RU Александра "XBOCT" Дашкевича. На региональных отборочных к The International 2017 Anji заняли 7-8 место в групповом этапе и на этом завершили свой путь к главному турниру года.

Бывший состав Cyber Anji:

  • Россия, Russia, RU Вадим "Sedoy" Мусорин
  • Украина, Ukraine, UA Ярослав "Pikachu" Василенко
  • Россия, Russia, RU Максим "yoky-" Ким
  • Россия, Russia, RU Евгений "Chuvash" Макаров
  • Россия, Russia, RU Александр "NoFear" Чурочкин

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com