SumaiL попал в рейтинг самых влиятельных подростков по версии TIME

Молодой игрок Evil Geniuses, заработавший не один миллион долларов за свою недолгую карьеру, вошел в список самых влиятельных подростков 2016 года по версии популярнейшего журнала TIME.

Семнадцатилетний участник США, United States, USEvil Geniuses, Пакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, попал в рейтинг самых влиятельных подростков 2016 года по версии популярнейшего в США журнала TIME, основанного почти век назад.

«Хассан стал самым юным киберспортсменом, который смог заработать 1 миллион долларов США, соревнуясь в компьютерных играх. – отмечает редакция журнала. – Свой выбор Хассан остановил на Dota 2, где, по мнению экспертов, его скилл сопоставим с навыками игры Майкла Джордана в баскетбол. Несмотря на успешную карьеру, он по-прежнепу ставит семью на первое место: недавно Хассан потратил часть своего выигрыша – который на сегодняшний день достиг отметки в $2,3 миллиона и продолжает расти – на покупку дома для своих родителей, братьев и сестер, вместе с которыми он переехал в США в 2014 году».

Вместе с SumaiL в список вошли обе дочери президента Барака Обамы, актриса Хлоя Морец, правозащитница Малала Юсуфзай, олимпийская гимнастка Симона Байлз, актриса Мейси Уильямс, исполняющая роль Арьи Старк в сериале «Игра Престолов», и другие известные личности.

При составлении рейтинга редакция журнала TIME учитывает достижения в различных сферах деятельности, популярность в социальных сетях, а также общественное мнение.

Напомним, что в SumaiL вместе со своими тиммейтами выиграл The International в прошлом году: в грандфинале команда одержала победу над Китай, China, CNCDEC Gaming. Пока что эта победа – его самое крупное достижение в карьере; в 2016 году Evil Geniuses не смогли повторить свой успех: коллектив уступил Весь мир, WorldDigital Chaos в финале лузеров и занял 3 место.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!

Источник: time.com