Выход юбилейного сундука в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Вышел патч 7.34b; Valve выпустила сундук в честь десятилетия Dota 2; анонсирован старт продаж билетов на The International 2023. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Вышел патч 7.34b

На прошлой неделе разработчики выпустили в Dota 2 патч под номером 7.34b, в котором внесли в игру ряд корректировок в баланс Dota 2. Изменениям подверглись пара артефактов и 40 персонажей, включая Invoker Invoker, Witch Doctor Witch Doctor, Enigma Enigma и др. Полный список изменений доступен в нашей новости.

Valve выпустила сундук в честь десятилетия Dota 2

В недавнем обновлении Valve добавили в Dota 2 новую сокровищницу в честь десятой годовщины игры, которую сообщество отпраздновало еще 9 июля. Официальное заявление от разработчиков звучит следующим образом.

Сундук содержит в себе 13 памятных предметов, включая скин на Рошана, скин для Терзателя, голосовые реплики Гейба Ньюэлла и др. Чтобы получить сундук, необходимо всего лишь выиграть один матч в Dota 2 (в Turbo – два матча). Акция продлится до 7 сентября.

Когда и где будут продаваться билеты на The International 2023?

25 августа в 20:00 по московскому времени в продажу поступят билеты на The International 2023. Каждый покупатель сможет приобрести не более 5 билетов на каждую дату. Билеты будут продаваться одной волной на портале Ticketmaster.

Напомним, что турнир будет разделен на две части. «Дорога на The International», включающая в себя групповой этап (12 – 15 октября) и плей-офф (20 – 22 октября), пройдет в здании Summit конференц-центра Сиэтла. Билеты будут продаваться на каждый день отдельно по $99 долларов (они поступят в продажу 28 августа).

Финальный этап (непосредственно сам The International) станет кульминацией турнира – в нем восемь оставшихся команд будут бороться за право обладания Эгидой чемпионов. Эта часть пройдет с 27 по 29 октября на Climate Pledge Arena. Билет на все три дня стоит $699.

633 тренирует Team Sexy 

Аналитик Россия, Russia, RU Станислав «633» Глушан стал тренером восточноевропейского коллектива Украина, Ukraine, UA Team Sexy. Об этом он рассказал на трансляции региональных отборочных The International 2023.

«Потому что надо командочку одну тренировать. Team Sexy», – ответил Глушан на вопрос о том, почему он всегда работает в первую смену. Team Sexy встретится с Россия, Russia, RU One Move в верхней сетке квалификации на The International 2023.

Team Spirit снялась с BetBoom Dacha. Еще две команды получили инвайты на турнир

Организаторы предстоящего LAN-турнира BetBoom Dacha на прошлой неделе объявили об изменении в списке участников чемпионата – восточноевропейский коллектив Россия, Russia, RU Team Spirit снялся с соревнования.

Организаторы ивента уже представили замену для «Драконов», а также выдали еще одно прямое приглашение на турнир. Новыми участниками BetBoom Dacha стали Весь мир, World Quest Esports и Весь мир, World TSM


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...