N0tail: «В конкурентной среде всегда будут способы запугать или морально подавить противника»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein высказался в твиттере о скандале на профессиональной сцене VALORANT: одного из киберспортсменов осудили за то, что он насмехается над противниками, стреляя по трупам.

Ха-ха-ха, как же люди злятся на стрельбу по трупам и спам Ctrl в FPS-играх. Они все такие простаки. В конкурентной среде всегда будут способы запугать или морально подавить противника. И это один из самых обезличенных способов насмехаться. Как вообще этим можно задеть чувства? Обожаю поднимать эту тему, потому что она взбудораживает воспоминания...

Не только из времен игры в Доту, но и из тех, когда мы с друзьями соревновались в пинг-понг, а в голову лезли разные навязчивые мысли. Я не мог удержаться, чтобы не чихнуть, когда соперник делал подачу. Злоба нарастала, и вы не прекращая искали способы бросить вызов концентрации друг друга с помощью всех видов ментальной борьбы.

Никогда не ставьте под сомнение взаимосвязанность всех составляющих игры. Как шахматисты, незаметно "прикручивая" свою фигуру к доске, могут послать сигнал, соперники должны показать, кто лидирует в интеллектуальной игре, которая происходит в головах всех участников. И я до смерти обожаю это.

Ранее датчанин в подкасте "OG’s Monkey Business Show" порассуждал о будущем киберспортивной индустрии.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com