N0tail о будущем киберспорта: «Порядок и стабильность — ключ к долголетию»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" порассуждал о будущем киберспортивной индустрии.

Я вижу его где-то так — очень профессиональная сцена, возможно на базисе лиг, как в NBA или что-то в этом роде. Думаю, порядок и стабильность — ключ к долголетию. Это поможет спонсорам, притоку денег, планированию расходов, это поможет турнирным организаторам по тем же причинам. Потенциально ты сможешь планировать на года. Это невероятно стабилизирует и помогает. Придет больше денег, и игроки смогут увидеть их часть.

Единственный недостаток таких лиг — нет таких вещей, как Wild Card, открытые квалификации, когда любой может прийти и выиграть. Мне это нравится, но я знаю, что это нездорово для притока денег и всего такого. В конечном итоге игроки также теряют на этом. Все проигрывают.

Ранее датчанин также вспомнил, на каких чемпионатах по Dota 2 (из тех, в которых он принимал участие), по его мнению, была лучшая публика.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru