«Вообще никак» — 4ce о возможности официальных трансляций соперничать со стримами Nix и NS

Комментатор Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков высказался в интервью о конкуренции между официальными трансляциями турниров и комьюнити-кастом (от Россия, Russia, RU Ярослава «NS» Кузнецова, Россия, Russia, RU Александра «Nix» Левина и других стримеров).

[На твой взгляд, может ли официальный каст соперничать с тем же Nix и NS?] Не может просто вообще никак.

Из-за формата. Для примера, в какой-то момент очень популярным стало шоу «Камеди Клаб». В большинстве своем там принимали участие те же самые люди, что и в КВН. Но форматы настолько разные, что люди приходят посмотреть «Камеди Клаб» и дико орут с него, а КВН уже какой-то не такой, и зрителям он уже особо не нравится.

Само собой, это не совсем то же самое, любая аналогия ложная. Это просто как пример. Я не считаю, что наш формат, который мы делаем, изжил себя там полностью. Просто я, например, не смотрю трансляции Nix и NS, потому что мне, в первую очередь, интересно игру посмотреть.

Я смотрю ее частенько в начале без звука, а потом звук включаю, потому что в процессе драфта я формирую мысли. Потом включаю наших ребят-коллег, англоязычных или русскоязычных, послушать, что они говорят, согласен я с ними или не согласен. Потом смотрю саму игру и на основе того, что думал я и что думали ребята, делаю какие-то выводы.

А когда смотришь NS — ну какой смысл смотреть стрим NS без звука? Там же все время рофлы, какие-то приколы, ты туда за этим приходишь. Поэтому этот продукт не для меня.

Ранее Котков также прокомментировал результаты берлинского мейджора, высказался о доминации западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators на профессиональной сцене Dota 2, а также оценил потенциал команды Россия, Russia, RU 9Pandas.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте

Источник: dota2.ru