4ce о 9Pandas: «На мой взгляд, это самая перспективная и определенно самая сильная команда в нашем регионе сейчас»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков прокомментировал результаты берлинского мейджора, высказался о доминации западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators на профессиональной сцене Dota 2, а также оценил потенциал команды Россия, Russia, RU 9Pandas.

О мейджоре в Берлине

Было обидно, что 9Pandas не дошли до финала. Как только они проиграли, сразу стало понятно, что это очередная легкая для Gaimin Gladiators… Ну они их слишком хорошо знают, они уже огромное количество времени играют против этих Team Liquid в DPC…

В принципе, и Team Liquid хорошо знают GG, но у «жидких» все время какие-то проблемы. Может быть, процесс тренировочный не могут нормально построить. Может, они устали немножко играть, потому что первый сезон DPC они начали просто безупречно, а на мейджоре им не подфартило, вынуждены были играть финал с заменой. А сейчас они уже просто не в форме, очень жалко.

Повторюсь, жаль, что «панды» не дошли. 9Pandas могли бы дать бой в финале мейджора. В моем понимании, возможно, даже выиграть.

О доминации Gaimin Gladiators

Не хочется желать dyrachyo чего-то плохого, но пока практика показывает, что все команды, которые на 1000% выкладываются в DPC — во-первых, к ним все готовятся. Во-вторых, они устают и на The International порой приезжают уже выжатыми. Примеров огромное количество перед глазами.

Я надеюсь, что этого не произойдет. Я за GG болею, Антоха — четкий мужик, успехов ему огромных. Но я побаиваюсь, что могут у него и команды возникнуть проблемы. Еще и Riyadh Masters скоро начнется; турнир, который ненамного слабее The International может оказаться, и там тоже захочется сыграть хорошо.

Поэтому надеюсь, что у Gaimin Gladiators все будет хорошо, но не исключаю довольно большой вероятности, что могут они поплыть.

О 9Pandas

Мне кажется, что это команда, которая даже еще не дошла до своего максимума. На мой взгляд, это самая перспективная и определенно самая сильная команда в нашем регионе сейчас.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru