Maelstorm: «Напомню, что Elephant — это команда, с которой китайская Дота-сцена окончательно начала сдыхать»

Кастер Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов и контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов прокомментировали новость о том, что в китайский коллектив Китай, China, CN Elephant, который просуществовал всего один год, вложили больше четырех миллионов долларов США.

Maelstorm: Я, кстати говоря, напомню, что Elephant – это команда, с которой китайская Дота-сцена окончательно начала сдыхать. Они собрали всех лучших игроков, и эти все лучшие игроки показывали очень плохие результаты по итогам. <...> Это в очередной раз доказывает, что иногда большое количество средств и ресурсов приводит тебя к результату. То есть, тебе нужно определённое количество ресурсов, ты эти ресурсы вливаешь с умом, и это даёт результат. А иногда ресурсов не хватает, но зачастую даже с маленьким количеством ресурсов при должном подходе результаты даже лучше, чем с огромным количеством ресурсов при любом подходе. 

NS: В киберспорте менеджмент любого уровня – это бездари вообще невероятные. Нормального менеджмента в киберспорте практически не существует, потому что все эти люди без образования, без нормального опыта работы, это какие-то бывшие игроки, какие-то просто челы, которые вообще ничего не понимают. И, естественно, Китай здесь не является исключением – все ровно то же самое. Те же самые бездари частенько руководят всем. А если ты бездарю дашь кучу бабок, он ее обязательно потратит. Он может даже ничего не сворует, но он просто потратит ее неэффективно, скорее всего. Пример команды Elephant – он, возможно, именно такой. Когда ты сливаешь бабки тоннами: нанимаешь каких-то психологов, но ты просто не понимаешь, что тебя нужно, а что нет. Просто тратишь кучу денег, думаешь, что все будет ***, а в итоге ничего не ***. И потом ты сам не понимаешь, куда все деньги-то делись. Только знаешь, что нет никакого результата, а потом кто-то оказывается в крайне неприятной ситуации.

Ранее Кузнецов на личном канале в Telegram поделился с подписчиками своим мнением о новых правилах/запретах Twitch, связанных с рекламой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com