NS о Twitch: «Они себе в ногу стреляют в очередной раз»

Контент-мейкер Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов на личном канале в Telegram поделился с подписчиками своим мнением о новых правилах/запретах Twitch, связанных с рекламой.

Тут произошло событие, Твич, неожиданно(НИ РАЗУ ТАКОГО НЕ БЫЛО), решил закрутить гайки и выкатил новые правила трансляций связанные с рекламой на стримах. Там что-то про размеры баннеров на трансляции, про маркировку стримов, еще какая-то хрень. Но, честно сказать никто толком ничего не понял, потому что там весьма размытые формулировки или какие-то непонятки, аля "Баннер не должен быть больше 3% от экрана, но как блин эти 3% определять, линейкой что ли? Среди западных стримеров резко начался бунт, некоторые топовые стримеры и объединения вообще пригрозили бойкотом платформы. Твич уже дал заднюю немного, извинился за то, что ничего не понятно и обещал всё прояснить. Пока еще не прояснил вроде, ну, подождем.

Помимо рекламы, там еще и запрет на рестриминг на иные платформы для всех пользователей(раньше только у партнеров такое было). Твич удивляет, последнее время появляются всякие конкуренты у них, в частности Trovo, Kick, а также местные платформы, аля VKPlay, ну офк и на YouTube стриминг развивается, а они себе в ногу стреляют, в очередной раз.

PS. Если у кого вопрос: "А вы чего не бунтуете?", то ответ будет простой: "На нас всем похрен".

Ранее Кузнецов во время личной трансляции на Twitch рассказал о том, что он дал совет по драфтам саппорту и капитану коллектива Россия, Russia, RU Virtus.pro Белоруссия, Belarus, BY Артему «fng» Баршаку.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me