Выход сезонного обновления Dota Plus и другие новости минувшей недели

Team Spirit выиграла восточноевропейскую лигу DPC 2023; Valve выпустили летнее обновление для Dota Plus; пиковый онлайн Dota 2 упал почти на 100 тысяч. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Team Spirit заняла первое место на DPC 2023 

Команда Россия, Russia, RU Ярослава «Miposhka» Найденова закончила свое выступление в рамках летнего тура Dota Pro Circuit 2023 без единого поражения – на первой строчке турнирной таблицы со статистикой 7-0.

Россия, Russia, RU BetBoom Team финишировала восточноевропейскую лигу на втором месте, а Россия, Russia, RU 9Pandas вошла в топ-3. Все три вышеупомянутых коллектива будут представлять регион на третьем и заключительном в этом сезоне мейджоре по Dota 2.

Gaimin Gladiators и Evil Geniuses гарантировали себе инвайты на TI12

На профессиональной сцене Dota 2 определились еще две команды, которые гарантировали себе прямые инвайты на главный турнир 2023 года. Речь идет о Весь мир, World Gaimin Gladiators и Перу, Peru Evil Geniuses.

Вышеупомянутые коллективы занимают второе и третье места в общемировом рейтинге Dota Pro Circuit, имея 1290 и 1270 баллов в своем активе соответственно. Лидирует в таблице состав Швеция, Sweden, SE Team Liquid.

Valve выпустили летнее обновление для Dota Plus

На прошлой неделе Valve выпустили сезонное обновление для платного сервиса подписки Dota Plus. В этом патче разработчики по традиции добавили в игру новую сокровищницу и летний ландшафт, а также обновили сезонные задания и награды гильдии.

В игре появилась новая сокровищница, которую можно приобрести за осколки. Она содержит в себе сеты для Axe Axe, Ember Spirit Ember Spirit, Troll Warlord Troll Warlord, Zeus Zeus, Oracle Oracle, Queen of Pain Queen of Pain, Sand King Sand King и Treant Protector Treant Protector. С каждой открытой сокровищницей есть шанс получить очень редкого курьера Moil the Fettered, в котором есть сразу два случайных самоцвета: призматический и потусторонний. Наборы из весенней сокровищницы 2022 года теперь можно купить за 15 000 осколков каждый.

Valve почтила память китайского комментатора Yammers

Разработчики Dota 2 добавили в игру фразу для колеса чата, принадлежащую китайскому комментатору Китай, China, CN Mi "Yammers" Hongwei, который скончался в конце мая. В память о нем Valve выпустили войслайн «再见了宝贝儿», который можно перевести как «прощай, детка». Реплика доступна для гильдий платинового разряда.

«Просим почтить память Ми «YammerS» Хунвэя, горячо любимого члена китайского комментаторского сообщества, умершего несколько дней назад. Чтобы отдать ему дань уважения, мы добавили одну из его самых популярных фраз в список наград для гильдий платинового разряда», – гласит заявление от Valve.

Пиковый онлайн Dota 2 упал почти на 100 тысяч игроков в мае

По данным портала Steam Charts, средний онлайн Dota 2 вырос всего на один процент в мае 2023-го (по отношению к предшествующему месяцу). Аудитория игры увеличивается третий месяц подряд.

Пиковый онлайн, напротив, существенно снизился – с 809 тысяч до 711 тысяч игроков. Напомним, что наивысший пик игроков (почти 1.3 млн) за всю историю Dota 2 был зафиксирован в марте 2016 года.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс участников DreamLeague Season 20 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...