Анонс участников DreamLeague Season 20 и другие новости минувшей недели

Beastcoast анонсировала временную замену; Team Spirit и 9Pandas получили инвайты на DreamLeague S20; Nix и dyrachyo стали победителями премии от Forbes. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Beastcoast анонсировала временную замену

Киберспортивный клуб Перу, Peru beastcoast на прошлой неделе объявил о временной замене в своем составе по Dota 2: игрок первой позиции Перу, Peru Héctor "K1" Rodríguez взял перерыв по состоянию здоровья.

На оставшиеся матчи южноамериканской лиги Dota Pro Circuit 2023 его место в ростере займет перуанец Перу, Peru David "Parker" Flores, ранее выступавший за Перу, Peru Ravens. Организация не уточнила, когда K1 планирует вернуться из инактива.

Nix и dyrachyo стали победителями рейтинга «30 до 30» от Forbes

Стример и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин стал одним из победителей рейтинга «30 до 30» от российского подразделения Forbes в категории «Новые медиа».

Кроме того, керри западноевропейского коллектива Весь мир, World Gaimin Gladiators Россия, Russia, RU Антон «dyrachyo» Шкредов стал одним из призеров рейтинга в категории «Спорт и киберспорт». В этой категории также были представлены участник команды Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Егор «Nightfall» Григоренко и игрок состава Cloud9 по CS:GO Россия, Russia, RU Сергей «Ax1Le» Рыхторов.

Team Spirit и 9Pandas приглашены на DreamLeague S20

Турнирный оператор ESL анонсировал перечень команд, приглашенных для участия в предстоящем онлайн-турнире DreamLeague Season 20. Все инвайты были выданы на основе собственного рейтинга от ESL.

Представлять Восточную Европу на чемпионате будут Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU 9Pandas. От западноевропейского региона на турнире выступят Весь мир, World Gaimin GladiatorsВесь мир, World Team SecretШвеция, Sweden, SE Team LiquidВесь мир, World Entity и Весь мир, World OG.

Valve обновили официальный рейтинг DPC 2023 — он сильно отличается от таблицы Liquipedia 

Valve обновили рейтинг лучших команд мира (по очкам DPC) на официальном сайте Dota 2. Как заметил аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen, список от разработчиков сильно отличается от данных, представленных на портале Liquipedia.

Так, у некоторых команд количество очков на сайтах Dota 2 и Liquipedia отличается в несколько раз. Например, коллектив Россия, Russia, RU 9Pandas имеет 640 баллов, а не 896, Россия, Russia, RU BetBoom Team – 160 вместо 460, а Россия, Russia, RU Team Spirit – 340 вместо 520.

PGL отменили дисквалификацию American goons из 2-го дивизиона DPC 2023 

Турнирный оператор PGL объявил о пересмотре своего решения касаемо дисквалификации Весь мир, World American goons из второго дивизиона североамериканской лиги Dota Pro Circuit 2023 – команду все же допустили до участия в соревновании. Согласно первоначальному анонсу, состав American goons отстранили от участия в соревновании из-за ставок и договорных матчей – поводом тому поступила шутка от одного из участников коллектива.

Североамериканское сообщество раскритиковало такое решение PGL – в поддержку American goons выступили Канада, Canada, CA David "MoonMeander" Tan, США, United States, US Peter "ppd" Dager, Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling, США, United States, US Quinn "Quinn" Callahan и другие представители региона.


Предыдущий выпуск рубрики: Анонс новой команды Daxak и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...