ESL анонсировала DreamLeague Season 20

Компания ESL официально анонсировала двадцатый сезон DreamLeague – чемпионата с общим призовым фондом в размере одного миллиона долларов США. Оба финалиста турнира получат путевки на Riyadh Masters 2023. Соревнование пройдет с 11 по 25 июня.

Как и прошлый турнир, DreamLeague Season 20 будет разделен на три части: две групповые стадии и плей-офф. В первой групповой стадии (Round Robin bo2) 16 команд будут разделены на две равные группы; по четыре сильнейших участника из каждой группы проходят дальше, а остальные покидают соревнование. Во втором групповом этапе (Round Robin bo3) будет одна группа на 8 команд; 1 и 2 места пройдут в верхнюю сетку плей-офф, а 3 и 4 – в нижнюю. Плей-офф пройдет по системе Double Elimination на четыре команды.

В DreamLeague Season 20 примут участие 16 коллективов со всех регионов мировой сцены Dota 2. Во время турнира все участники должны будут находиться на буткемпах в одной из европейских стран (на выбор самих команд); освещение соревнования будет проходить из студии DreamLeague в Швеции. Инвайты на DreamLeague будут выданы позднее на основе рейтинга от ESL.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: pro.eslgaming.com