Maelstorm: «Не соверши VP таких ужасных вопиющих ошибок, игра могла отойти им»

Комментатор Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги вчерашнего игрового дня летнего тура Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе.

Что хочется сказать. День вышел офигенный. Да, 10 хп отделили VP от мажора, почти как 1 очко до инта.

Побеждает сильнейший и на три карты было достаточно ошибок от обеих команд. Момент с дайвом на боте, скажем так, был вообще не нужным, да и финалка могла пройти лучше. Не сбитый вард стоил очень много. Так что, если разобраться, дело не только в 10 хп.

Для региона результат великолепный. 2 команды почти на инте, третья близко.

Не знаю, кто и что там говорил про аналитику, но сегодня всё от пиков до послематчевых вью было разобрано досканально, а вопрос Айгеры про нанг на шторме это вообще 11/10. Горжусь своими коллегами. <...>

Вижу не утихает тема третьей карты. Если подходить к ней критически, то, безусловно, несмотря на всю цепкость и отличные действия в решающий момент от Панд, нужно отметить, что эта игра была куда больше проиграна VP. Уходить от этого нельзя не столько медведям, сколько пандам. Почему?

Не соверши ВП таких ужасных вопиющих ошибок, игра могла отойти им, а на мажоре соперники будут куда сильнее и дыры, обнажённые сегодня нужно латать.

ВП дали слишком много шансов, чересчур, если вы хотите поспорить, то вот мой список.
1)Бкб магнуса
2)Налом снизу, когда эмбер сбил свою макаку
3)10 хп момент
4)вард на двустороннем портале, который вп видели, но почему то не сбили
5)мк, прячущийся под этим вардом
6)рп магнуса в пол
7)мк, получивший сандер на том же самом варде

И это только то, что я вспомнил слёту. И даже несмотря на это до последнего момента игра висела на волоске.

Третий тур Dota Pro Circuit 2023 в Восточной Европе (в первом дивизионе) пройдет с 14 мая по 4 июня. Участники разыграют 205 тысяч долларов призовых и 1150 очков DPC. Три сильнейших коллектива получат путевки на The Bali Major 2023. Следить за ходом соревнования вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me