Аналитик Tundra: «Изначально фонтан с лотусами был сначала шрайном, потом — манговым деревом»

Аналитик западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский на личном канале в Telegram поделился некоторыми подробностями о разработке патча 7.33 для Dota 2.

Из того, что знаю про разработку и про то, как делали этот патч конкретно:

1. Да, шрайны хотели вернуть. Изначально фонтан с лотусами был сначала шрайном, потом — манговым деревом. Поменяли на то, что есть сейчас, где-то за день или два до релиза.

2. Много "мусора" в виде пустот или рандомно появляющихся и пропадающих строчек — вообще не совсем на совести самих valve, а скорее результат "автоматической" сборки (и конвертации, если брать ещё одного посредника, вроде разбора файлов на дотабаффе)

3. При разработке патчей в целом и при создании 7.33 в частности даже за один день может всё очень быстро поменяться. Из-за этого и нет смысла делать сразу "готовые" финальные модельки, отдельные "объекты" и названия механик. За последние 2 недели разработки патча люди, которые участвовали в тестировании и давали мне информацию, отмечали, что даже в пределах одного дня какие-то механики могли появляться и убираться по нескольку раз. Весь этот процесс был непосредственно связан с тестированием баланса и "играбельности" — вносятся изменения и после этого собирается фидбек от тестеров. И даже когда выходит "финальная" версия патча, она на самом деле не конечная. Первичный релиз 7.33 фактически использовался для сбора финального фидбека от пользователей, сбора статистики, а заодно и "отлова" багов. Именно поэтому у некоторых сущностей (например у порталов) остались "разработческие" названия и "черновой" код — не было ещё на 100% понятно, останутся они или нет.

Ранее аналитик состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Марк «sikle» Лерман рассказал об изменениях, которые он обнаружил в файлах игры, и которые не вошли в патч 7.33.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me