Аналитик Team Spirit: «Видимо, разработчики хотели вернуть шрайны. Возможно, это заготовка на следующие патчи»

Аналитик состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Марк «sikle» Лерман рассказал об изменениях, которые он обнаружил в файлах игры, и которые не вошли в патч 7.33. Находками Лерман поделился на личном канале в Telegram.

Нашёл новые способности, предметы, недоговорки (некоторые пофиксили в 7.33b типа кд телепорта тревелов, урона импетуса). Хоть я не программист, но невооружённым глазом заметно, что вальв мусорят у себя в файлах, хоть иногда и "наводят порядок" — так, например, они оставляют огромные куски пустого места, когда что-то удаляют или забывают переименовывать вещи (в 7.33 врата назывались ультой Андерлорда, поэтому в файле было две одинаковые записи; в 7.33b их переименовали), часто у кого-то палец соскальзывает и оставляет лишний пробел/знак. У меня эти ошибки видны, вот и бугурчу с этого. В одной строчке у какого-то героя вообще был комментарий "НЕ ТРОГАЙТЕ, А ТО СЛОМАЕТСЯ ВСЁ" — преувеличиваю, но посыл тот же.

Из интересного давайте по порядку и отдельными постами. Первое — видимо разработчики хотели вернуть шрайны, добавив для них бонус опыт и стартовый кулдаун в 7 минут. Вполне возможно, что это заготовка на следующие патчи.

Второе — я не буду писать новые нейтралки и их сборку/характеристики, потому что это уже сделали некоторые сайты, но есть другие интересные вещи. Например, в 7.33b гарпун сделали без общего кулдауна с саблей, и в теории, ты можешь иметь 2 сабли, что сложно сделать, т.к один предмет должен уйти в кд раньше другого.

Или что "Fallen Sky" хотели сделать обычным предметом из "Meteor Hammer" + "Blink", но пока отключили.

А аналогом "Cornucopia" был спрятанный нейтральный предмет "Ancient Perseverence", которому хотели сделать свойство разобрать, что было бы интересно.

У форстаффа ввели, а затем убрали в b патче какой-то эффект "головокружения" (dizzy).

Из новых способностей я забыл всё выписать, осталось это. У таска мог быть талант на -армор от Tag Team (если правильно понял, просто это новая запись). У Муэрты аганим был связан с духами и кастовался 2 секунды с кд 20. У аппарата шард со вкусным названием "Ледниковый период", который был аналогом ульта, но маленьким, что было бы очень круто, т.к герой одной кнопки сейчас — не знаю, нахуя они это убрали.

Фурион, как истинный садовод, мог создавать "изгородь" 450х50, которую можно было бы разбить, и которая наносила урон ещё (своего рода Sprout + шард). А Магнус с шардом получал силу за каждого задетого врага, как раньше. Сейчас это в таланте 15 лвла (кстати, оцените, что способность имеет приписку "Scepter", но в описании "IsGrantedBySHARD" — такого там полно)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me