Утечка переписки EternaLEnVy с IceFrog и другие события минувшей недели
Утечка переписки EternaLEnVy с IceFrog; триумф Evil Geniuses на Dota Pit League S5; AMA с Гейбом Ньюэллом и другие события минувшей недели.

EternaLEnVy случайно показал переписку с IceFrog
EternaLEnVy непреднамеренно показал зрителям на своем стриме часть переписки с IceFrog. В кадр также попали контакты разработчика в Skype & Discord. Утечка не вызвала большого общественного резонанса: давно известно, что IceFrog держит связь с профессиональными игроками и прислушивается к их мнению по вопросам, касающимся баланса и других аспектов Dota 2. Тем более, утекший в сеть скриншот чата не содержит ничего, из-за чего мог бы возникнуть скандал. Тем не менее, в сообществе осудили Джэки Мао за неосторожность. В Твиттере EternaLEnVy извинился перед IceFrog.
В последнее время социальные сети завалены жалобами киберспортсменов на систему репортов: игроки одерживают победы, прилично себя ведут – иными словами, не дают повода для жалоб, – но все равно незаслуженно попадают в Low Priority и получают запрет на использование чата. Как раз этой проблемой был озабочен EternaLEnVy в беседе с IceFrog. Перевод переписки и скриншот с трансляции вы найдете в нашей новости.

Гейб Ньюэлл пообщался с пользователями
Несколько дней назад Гейб Ньюэлл, генеральный директор Valve, пообщался с пользователями Reddit и ответил на ряд вопросов, особенно волнующих комьюнити. Диалог с членами киберспортивного сообщества Гейб Ньюэлл вёл из конференц-зала, а компанию ему составили сотрудники, занимающиеся Dota 2, Steam и другими проектами Valve. По словам Гейба, каждый из них с радостью согласился внести свою лепту и пойти на контакт с пользователями. В ходе AMA были затронуты различные темы. Многие участники дискуссии к этому “интервью” тщательно подготовились и старательно избегали банальных обсуждений. Многие пользователи очень заинтересовались работой Steam и буквально атаковали директора Valve вопросами.
Редакция Dota2.Net предлагает вашему вниманию самые важные моменты этой сессии вопросов и ответов.

Na’Vi сыграют с Secret на отборах к DAC 2017
Недавно участники региональных квалификаций на чемпионат Dota 2 Asia Championships 2017 были разбиты на группы. Соревнования за путевки в Шанхай пройдут в Европе, Юго-Восточной Азии, Америке и СНГ. Организаторы выделили по одной квоте на каждый регион из перечисленных. Команды в группах будут соревноваться в формате GSL (double elimination без грандфинала). В плей-офф квалификации (double elimination) выйдут по 2 сильнейших коллектива из каждого квартета.
В состязании примут участие Natus Vincere,
Ad Finem,
Team Secret,
Digital Chaos и другие команды, включая сильнейших представителей СНГ (Na'Vi определили в европейский дивизион). Квалификации пройдут в период с 3 по 13 февраля. Команды уже знают своих соперников в первом раунде группового этапа, турнирные таблицы вы можете найти по ссылке.

Интервью с No[o]ne
Накануне LAN-финалов пятого сезона Dota Pit League, стартующих уже 20 января, Владимир «No[o]ne» Миненко из
Virtus.pro в кратком интервью рассказал об отношении игроков к критике со стороны комментаторов и аналитиков, поделился своим мнением о причинах поражения в Бостоне, поведал о пользе аналитика в команде и ответил на ряд других интересных вопросов. Выдержка из интервью представлена ниже, полную версию вы можете найти по ссылке.
«Русскоязычные комментаторы — это, мягко говоря, шок. Аналитики еще более-менее. Хайпить и давать оценки — это вполне нормально для аналитиков и комментаторов. Но это нужно делать в меру и нужными словами. Подбирать их, чтобы не обижать игроков. У нас, к сожалению, комментаторы не могут этого сделать, они считают себя выше этого. Думаю, что аналитиком должен быть профессиональный игрок, закончивший карьеру. Комментатором может стать кто угодно, но аналитиком точно нет — слишком сложная игра», – рассказал No[o]ne.

EG стали чемпионами пятого сезона Dota Pit League
22 января в Хорватии закончился пятый сезон Dota Pit League, в котором приняли участие сильнейшие команды со всех мира, включая победителей прошлого мейджора. Из-за сбоев в работе серверов Dota 2 решающий матч за титул чемпиона этого турнира длился около 8 часов. Командам понадобилось 5 карт, чтобы выявить сильнейшего. В итоге первое место на ивенте занял коллектив Evil Geniuses;
OG, соответственно, стали серебряными призерами.
«Бронзу» взяли Team Faceless: пятерка во главе с
Daryl Koh "iceiceice" Pei Xiang одержала 4 победы в нижней сетке.
Virtus.pro заняли лишь 5-6 место наравне с
Team Secret.
Digital Chaos и вовсе не выиграли ни одного матча. С результатами соревнований вы можете ознакомиться в нашей новости.
Предыдущий выпуск рубрики: Пополнение в клубе 9к-игроков и другие события минувшей недели
Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе Вконтакте!
Комментарии
Чет DC совсем расслабились после ESL'a
Вот это EG красавы!.. Уже если честно сбился с счёта скольно у них наград!..