Yatoro: «ATF просто не понимает, из-за чего он может проигрывать»

Керри восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Илья «Yatoro» Мулярчук поделился своим мнением о бывшем участнике состава Весь мир, World Nigma Galaxy Иордания, Jordania, JO Ammar "ATF" Al-Assaf.

Думаю, что ATF, если честно, чуть... Как бы выразиться правильно, в один момент они [игроки OG] выиграли мейджор, он чуть [сошел с ума] в своем понимании именно мироустройства. [Преисполнился?] Да, преисполнился в своем познании, потому что я помню, он как-то писал... Он играл в OG, и он что-то сидел, горел в матчмейкинге, это уже было после того, как они выиграли мейджор. Он сидел в матчмейкинге и говорил, типа: "Какие же вы все бездарные куски дерьма. Если бы я играл на керри, я бы занял топ-1 за месяц на Razor и [уничтожал] бы вас всех".

Мне кажется, в тот момент что-то пошатнулось, и из-за этого, думаю, он не мог оставаться в OG. Думаю, он хотел, чтобы вся игра шла на него, а так, в принципе, "Дота" не работает, в моем понимании. <...> Ну он же ребенок, если честно, я его в этом всем не виню. ATF норм чувак, но он просто ребенок, дитя. Сколько ему было, 17 лет? Сейчас ему 18. Что он вообще понимает? Строение команды, тимплея, он просто играет в "Доту", у него получается. Патч его — он [хорошо играет]. Патч не его — он сосет и даже не понимает, почему он сосет.

На The International 2022 он пикает себе Viper, которого не пикают уже на протяжении 5 тыс. лет. Это для меня показатель того, что ATF просто не понимает, из-за чего он может проигрывать. То есть он проигрывает из-за всего, но не из-за того, что он играет плохо. <...> Думаю, KuroKy просто не будет тратить время на то, чтобы ему что-то объяснять, они просто играют.

Мулярчук также поразмышлял о будущем команды Весь мир, World Nigma Galaxy:

[Что делать Nigma Galaxy?] Все же очень просто: кикнуть KuroKy, поставить его на тренера, кикнуть MinD_ContRoL просто, поставить ATF на "тройку", оставить SumaiL на миде и Miracle- на керри. Взять какую-то "пятерку" *** из Европы. Им нужна свежая кровь, им нужен *** кнопконажиматель. У них есть KuroKy, у которого *** опыта за плечами, он может все объяснить, весь опыт передать.

Им нужен просто новый игрок, который от 17 до 21 [года], который просто *** какой-то европейский чел, который будет играть, слушать, *** нажимать кнопки, облизывать Miracle-, а Miracle- будет ***. Им нужна "четверка" под ATF. Можно взять Taiga в межсезонье и просто собрать себе *** состав, который спокойно может выигрывать любой турнир, точно забираться в топ-4 европейской квалификации.

Я им в головы не заглядываю, лично мое ощущение, что им просто ***, и они просто сидят стаком друзей и просто *** в "Доту" по кайфу. Думаю, что так выглядит чисто для меня. Не знаю, что у них в голове, переживают ли они, но в целом выглядит так, что им дико ***. То, что они не меняют состав, делают по одной замене на протяжении четырех лет... У них все было ***, с MATUMBAMAN они выиграли "Инт", потом *** 2018 год, кикнули MATUMBAMAN, взяли w33, взяли топ-2 "Инта", кикнули w33, взяли еще одного чела. До этого вопросов нет.

Но если они после этого начинают сосать, при этом ничего не меняют, — вот это уже проблема. Когда это просто не работает, игроки не могут друг с другом играть, и они продолжают это делать, — это уже проблема именно к составу. <...> Думаю, если бы им было не ***, как минимум я бы KuroKy встретил хоть раз в матчмейкинге за последние три года.

Ранее Мулярчук также поразмышлял об отсутствии конкуренции и новых сильных игроков в Восточной Европе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru