Yatoro: «В СНГ банально нет конкуренции — есть просто три сильные команды, и всё»

Керри восточноевропейского коллектива Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Илья «Yatoro» Мулярчук поразмышлял об отсутствии конкуренции и новых сильных игроков в Восточной Европе.

Со всем уважением к нашему региону, но у нас три команды, которые уже два сезона подряд занимают первое, второе и третье места в лиге. То есть у нас в СНГ абсолютно нет новых сильных кадров, никто не собирает сильные команды. У нас в регионе есть три команды, и потом все остальные. Сейчас занять третье место в СНГ достаточно просто. Думаю, третье-четвертое места будут меняться <...>. В СНГ банально нет конкуренции как будто – есть просто три сильные команды, и всё.

Когда [текущий состав 9 Pandas] только собирался, я думал (и сейчас так думаю), без негатива к ребятам <...>, что эта команда не может долгое время существовать в том ключе, в котором существует. Думаю, у них есть какой-то запас внутрикомандных качеств, которые нужно будет как-то решать ребятам: либо заменой игроков, либо переосмыслением, сменой ролей внутри коллектива, не позиций.

Я думаю, что такой состав не может долго существовать из-за того, что в нем есть старая школа и новая. Она делится 50 на 50, и из-за этого могут возникать какие-то проблемы. И, если честно, я думаю, что все команды, в которые приходил RAMZES666, хорошо начинали, но потом плохо заканчивали <...>. То есть все команды за последние два года, та же VP. 9Pandas – это единственная команда, которая под вопросом у меня лично, будут ли они сильные на дистанции. Если будут – отлично, новый соперник, если нет – ну, анлак.

Ранее Мулярчук высказался о своем товарище по команде Россия, Russia, RU Денисе «Larl» Сигитове, выступающем на второй позиции.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv